Азер-грабитель

Злоумышленник подозревается в ограблении пенсионера.

20 июня в 01.20 в ОМВД России по району Бирюлёво Западное поступило сообщение о грабеже.

По словам потерпевшего, 73-летнего пенсионера, около 01.00 возле одного из домов на улице Медынская к нему подбежал неизвестный, выхватил из рук сумку с деньгами и телефоном, после чего скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в 07.30 полицейские задержали подозреваемого недалеко от места преступления. Им оказался 26-летний безработный уроженец Азербайджана.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, которые пострадали от противоправных действий задержанного, звонить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «02».

*****

Грузин-карманник

На западе столицы сотрудники МУРа задержали карманника.

18 июня в 17.05 в ОМВД России по району Тропарево-Никулино с заявлением о краже обратилась жительница Московской области.

Женщина рассказала, что несколько минут назад на остановке общественного транспорта, расположенной у дома 105 по улице Проспект Вернадского, кто-то похитил из ее сумки кошелек с деньгами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий через 5 минут сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по «горячим следам». Им оказался 35-летний безработный уроженец Грузии.

Похищенное изъято.

Следственным отделением ОМВД России по району Тропарево-Никулино возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которым что-либо известно о противоправной деятельности злоумышленника, с просьбой звонить по телефону (495) 694-94-70 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабитель Кавказец-грабитель
Задержаны подозреваемые в серии грабежей.

18 июня в 02.20 в МОВО по ЗАО поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из магазинов, расположенных на улице Сеславинская.

Полицейские установили, что несколько минут назад в магазин зашли двое неизвестных и, угрожая расправой, похитили продукты и алкоголь, после чего скрылись.

Спустя час в этот же день в МОВО по ЗАО снова поступил сигнал о срабатывании «тревожной кнопки» в этой же торговой точке. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в помещении магазина задержали подозреваемых. Ими оказались уроженцы Северо-Кавказского федерального округа 22-х и 23-х лет, один из которых является сотрудником ЧОПа.

Выяснилось, что в 02.20 задержанные ограбили продуктовый магазин, однако через час вновь вернулись туда с целью совершить еще одно преступление.

Полицейским УВД по ЗАО удалось установить причастность подозреваемых к семи аналогичным преступлениям, совершенным в течение месяца на западе столицы.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем пострадавшим от действий задержанных с просьбой звонить по телефону (499) 233-91-00 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабитель Кавказец-грабитель
Грабители задержаны по «горячим следам»

17 июня в 22.10 к находящемуся на маршруте патрулирования экипажу группы задержания МОВО по ЮВАО с заявлением о грабеже обратился мужчина. Потерпевший рассказал, что некоторое время назад у одного из домов на Волгоградском проспекте двое неизвестных, угрожая ему словами, отобрали мобильный телефон, после чего скрылись.

Благодаря оперативным действиям сотрудников вневедомственной охраны в течение нескольких минут злоумышленники были задержаны недалеко от места преступления и для дальнейшего разбирательства доставлены в ОМВД России по району Кузьминки. Подозреваемыми оказались безработные уроженцы Северо-Кавказского федерального округа 26-ти и 22-лет.

Похищенное изъято.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 (грабеж), а в отношении мужчин избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, которые пострадали от действий задержанных, звонить по телефонам: (499) 175-54-64, (499) 172-49-62 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабитель
Грабитель задержан в течение нескольких минут.

17 июня в 13.40 в полицию поступило сообщение о грабеже.

По словам потерпевшего, несколько минут назад у одного из домов по Локомотивному проезду к нему подошел неизвестный и, угрожая расправой, отобрал портфель с документами и деньгами, а затем скрылся в неизвестном направлении.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ППСП ОМВД России по Тимирязевскому району через несколько минут подозреваемый был задержан у одного из домов по Дмитровскому шоссе. Им оказался 21-летний безработный уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

Похищенное изъято.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий задержанного, звонить по телефонам: (495) 601-05-96, (495) 601-05-97 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабитель
Грабитель задержан по «горячим следам».

18 июня в 13.00 к сотрудникам ППСП УВД по ЮАО, патрулирующим территорию, на улице Генерала Белова обратился гражданин с заявлением о грабеже.

По словам потерпевшего, 10 минут назад возле одного из домов по указанной улице на него напал мужчина, вырвал из рук мобильный телефон и скрылся.

Благодаря оперативным действиям полицейских в течение нескольких минут подозреваемый был задержан на территории заброшенной стройки, недалеко от места совершения преступления. Злоумышленником оказался 39-летний безработный, ранее судимый уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

Похищенное изъято и возвращено владельцу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем пострадавшим от действий злоумышленника с просьбой звонить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабитель

Грабитель задержан на месте преступления.

16 июня в 14.40 к сотрудникам полиции, патрулирующим территорию, у станции метро «Петровско-Разумовская» обратился гражданин с заявлением о грабеже.

По словам потерпевшего, несколько минут назад к нему подошел неизвестный и, угрожая расправой, отобрал мобильный телефон, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Благодаря оперативным действиям экипажа ППСП ОМВД России по Тимирязевскому району в течение нескольких минут подозреваемый был задержан на месте преступления. Им оказался 22-летний безработный уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

Похищенное изъято и возвращено владельцу.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий задержанного, звонить по телефонам: (495) 601-05-96, (495) 601-05-97 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабитель

Задержан подозреваемый в совершении грабежа.

14 июня в 19.40 в полицию поступило сообщение о грабеже.

По словам заявителя, возле одного из домов по 2-й Владимирской улице на него напали двое неизвестных и, угрожая физической расправой, похитили деньги и мобильный телефон.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 15 июня в 08.30 сотрудники ППСП ОМВД России по району Перово задержали одного из подозреваемых. Им оказался 36-летний безработный уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), а в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание соучастника преступления.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (495) 304-97-04 или в службу «02».

*****

На севере столицы задержаны подозреваемые в краже.

13 июня сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении квартирной кражи.

Ранее в ОМВД России по району Коптево обратилась местная жительница с заявлением о краже.

По словам потерпевшей, вернувшись после работы, она обнаружила, что из ее квартиры, расположенной в одном из домов на Большой Академической улице, исчезли ювелирные украшения, планшетный компьютер и дорогой фотоаппарат.

Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 13 июня полицейские задержали подозреваемых у одного из домов на Михалковской улице. Ими оказались безработные уроженцы Грузии 33-х и 35-лет, один из которых ранее был судим.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), а в отношении мужчин избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

По материалам ГУ МВД Москвы

*****

В Выборгском районе ограблен ювелирный магазин. Два кавказца унесли три планшета с драгоценностями.

В Выборгском районе ограблен ювелирный магазин.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 19 июня около 9:45 двое неизвестных преступников вошли в помещение ювелирного отдела ИП «Балакшина», расположенного в гипермаркете «О’Кей» на Выборгском шоссе, дом 3. Применив физическую силу в отношении 23-летней девушки, кассира-продавца, грабители сгребли ювелирные изделия из трех планшетов, расположенных на витрине, и скрылись в сторону станции метро «Озерки». Как рассказала продавщица, один из преступников держал ее руками, а второй складывал украшения.

Помещение отдела оборудовано системой видеонаблюдения, записи изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Девушка утверждает, что грабители были кавказцами. Она даже уверена, что это дагестанцы.

*****

В Ленобласти совершено вооруженное нападение на почтую Двое разбойников унесли около 600 тысяч рублей.

В Ломоносовском районе Ленинградской области совершено вооруженное нападение на почту.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 20 июня в 12:58 двое неизвестных преступников вошли в помещение отделения ФГУП «Почта России» № 188518 (деревня Яльгелево, дом 35). Угрожая ножом 35-летней женщине, начальнику отделения, разбойники похитили 577 150 рублей и скрылись.

Возбуждено уголовное дело по статье 162, ч.3 УК РФ (разбой).

Как говорит начальник почты, это были мужчины «южной» национальности. Один был одет в темную футболку и камуфляжные брюки, другой – в черную куртку и черные брюки. Оба были небриты, заметила женщина.