РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!
В Прикамье задержаны два гражданина республики Узбекистан, подозреваемые в покушении на изнасилование жительниц города Очёр.

В правоохранительные органы обратились 23 и 20-летние жительницы города Очер с заявлениями о том, что утром 22 июня 2013 года двое незнакомых мужчин, применяя насилие, затащили их в лесной массив пригорода, где пытались изнасиловать. По данному факту следователем Очерского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование).

В результате грамотно спланированных и тактически правильно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок удалось установить и задержать подозреваемых в совершении данного преступления. Ими являются 50-летний и 22-летний уроженцы и жители республики Узбекистан, прибывшие в 2013 году в Россию на заработки.

В настоящее время назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, подозреваемые задержаны, в суд направлены ходатайства об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.