Вильгельм Преториус (справа) и Йохан Преториус (слева)

Пожалуйста, остановите несправедливость по отношению к бурам в Южной Африке. Помогите освободить бурских узников совести.

В 1994 года, когда Южная Африка впала в политическую нестабильность, многие из буров боролись за свою свободу. Они боролись и стремились к свободе буров. Чтобы иметь кусок земли, за который боролись их предки через страдания, пот и кровь. Но война была проиграна, и Южная Африка стала этнической демократией, по крайней мере, так утверждают.

Факты таковы: несмотря на международные СМИ, фотографии из Южной Африки не радужны, тут нет любви и процветания. Буры ежедневно страдают от дискриминации из-за их расовой и этнической принадлежности.

Одна из них, это дискриминация в отношении политзаключённых буров, которые страдают от несправедливости в отношении них.

Питер Бененсон ещё в 1961 году написал статью о политзаключённых, которых он назвал узниками совести. Он описал так:

«Любое лицо, которое физически стеснено (тюремным заключением или иным образом) из-за самовыражения (в любом виде: слова или символы) своего мнения, которого он честно придерживается, не оправдывает насилием над его личностью. Мы также исключили тех людей, которые вступили в сговор с правительством иностранного государства с целью свержения своих собственных».

Несправедливость по отношению к бурским узникам совести ещё хлеще. Они содержатся в тюрьме из-за своей расовой принадлежности. Их действия — просто предлог для содержания их там.

Около 50 бурских политзаключённых в настоящее время находятся плену, в южноафриканских тюрьмах, в нечеловеческих условиях.

С 2002 года идёт суд над группой Boeremag. В течении десяти лет обвиняемым из Boeremag неоднократно отказывали в залоге. Мы всё ещё в заключении и до сих пор находимся под стражей уже в течение более 10 лет.

Мир хвалит нашу страну, которая объявляет амнистию, но всё же закрывает глаза на несправедливость! Поэтому мы просим вашей поддержки в прекращении этой несправедливости.

Расскажите и пусть международное сообщество откроет глаза на эту несправедливость, и начнёт действовать. Пора освободить бурских узников совести!

Источник: facebook.com/FreeTheBoeremagInSouthAfrica
Перевод: Правые Новости