Сегодня продолжается допрос свидетелей резонансного ДТП у «Октября» в Кирове 22 сентября 2012 года

Сегодня, 27 июня, в Ленинском суде Кирова проходит третье слушание по уголовному делу Игнатяна и громкого ДТП у «Октября» 22 сентября 2012 года. Вторым обвиняемым является погибший водитель «одиннадцатой» Дмитрий Бронников.

В рамках судебного заседания в Кирове сегодня, 27 июня, допрашивают свидетелей того страшного ДТП. В ходе слушания стало известно, что сотрудник ДПС и эксперт химико-токсикологической лаборатории уверены, что Игнатян был пьян.

Сотрудник ДПС Евгений Пушкарев в ночь 22 сентября 2012 года был дежурным и рассказал, что к нему поступил сигнал после 2 часов ночи, что от клуба «Неон» в Кирове отъезжает белая «БМВ» (на которой и ехал Игнатян) с номерами 333, водитель которой, скорее всего, пьян. А позже случилось ДТП у «Октября» с этой же «БМВ».


Слова о том, что 22 сентября 2012 года Игнатян управлял «БМВ» в состоянии алкогольного опьянения подтвердила сотрудница химико-токсикологической лаборатории Кировского областного наркодиспансера Светлана Селезенева.

Она сообщила, что утром 22 сентября 2012 года проводила анализ крови Игнатяна, который показал содержание алкоголя 0,3 грамм на литр крови. Также Селезенева заявила, что не в ее полномочиях давать оценку степени опьянения, она лишь провела исследования.

Также сегодня утром, 27 июня, в Ленинском суде Кирова выступал пассажир «девятки» Андрей Мубаракшин. Напомним, что вчера допрашивали водителя этой машины, который ранее сам пытался вести расследование этого уголовного дела.

Мубаракшин рассказал, что вечером пил с друзьями, затем они поймали «девятку» и у «Октября» услышали удар, самого ДТП он не видел, видел только, как «БМВ» летит на них, потом очнулся в больнице. Ранее Мубаракшин утверждал, что видел, как «одиннадцатая» ехала по своей полосе, не выезжая на встречную, до столкновения с «БМВ», но потом отвлекся и ничего не видел.

После объявленного перерыва допрос свидетелей по делу Игнатяна и ДТП у «Октября» 27 июня в Ленинском районном суде Кирова продолжится, сообщает newsler.ru.