В распоряжении ИА «Взгляд-инфо» оказались записи с камер видеонаблюдения, установленных на АЗС вблизи КП ГАИ в Ленинском районе Саратова (в Елшанке). Аппаратура зафиксировала момент, как группа неизвестных отбирает скутер у 16-летнего подростка.

Напомним, инцидент произошел на территории АЗС 20 июня этого года. Как сообщили в полицию родители подростка, их сын, около 23.00, отправился с другом на заправку, для того чтобы залить топливо в скутер. Там к подросткам пристала компания из приблизительно 15 человек (все — лица кавказской национальности). Угрожая предметом, похожим на пистолет, они отобрали у юноши скутер, после чего скрылись на «Лексусе» и «ВАЗ-2114».

Спустя несколько часов после задержания полицейские отпустили подозреваемых. Скутер вернули с повреждениями.

Потерпевшая сторона обратилась к председателю общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией» Александру Шишанову с жалобой на действия сотрудников полиции. В свою очередь, ГУ МВД распространило официальный комментарий по данному факту.

Как видно из записи камер видеонаблюдения, на заправке были припаркованы два автомобиля — «Лексус» и «ВАЗ-2114», в которых находилось несколько человек. После того, как на АЗС подъехал скутер (остановился рядом с машинами), от одного из авто к подросткам подошел неизвестный и произвел движение, характерное для направления пистолета (1 мин. 35 сек.).

Затем пассажиры автомобилей по очереди несколько раз прокатились на скутере и, когда один из них скрылся из виду в очередной раз, остальные сели в машины и покинули место происшествия.

Кроме того, нашему агентству предоставили запись с камеры, установленной внутри заправочного павильона. Она зафиксировала лицо одного из предполагаемых участников инцидента.

Источник: ИА «Взгляд-инфо»