Монгол-вор
Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в похищении имущества у пенсионерки.

Ранее в ОМВД России по району Черемушки с заявлением о краже обратилась 63-летняя пенсионерка.

По словам потерпевшей, находясь в магазине, она обнаружила, что у нее из сумки пропали ключи от квартиры, после чего сразу же поспешила домой. Подойдя к квартире, расположенной в одном из жилых зданий на Профсоюзной улице, заявительница увидела открытую дверь. Зайдя в помещение, женщина заметила пропажу бытовой техники, ювелирных украшений и денег.

Общий размер ущерба составил более 350 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 7 июня сотрудники полиции задержали злоумышленника на территории Одинцовского района Московской области. Им оказался 39-летний безработный, ранее судимый уроженец Республики Туркменистан.

Выяснилось, что ранее мужчина делал ремонт в квартире потерпевшей и запомнил распорядок дня пенсионерки. Проследив за женщиной, в магазине он похитил у нее из сумки ключи, после чего совершил кражу.

Похищенное частично изъято и возвращено владелице.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

*****
Монгол-вор

Оперативниками Московского уголовного розыска задержаны карманники.

18 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий на Красной площади сотрудники Московского уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в совершении карманной кражи.

Как выяснилось, задержанные, уроженцы Монголии 35-и и 40-а лет, украли кошелек с двумя тысячами долларов у туриста, приезжего из одной из африканских республик.

Известно, что один из подозреваемых трижды был судим за аналогичные преступления.

В настоящее время мужчинам предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража по предварительному сговору).

Сотрудники МУРа обращаются к гражданам, которым что-либо известно о противоправной деятельности злоумышленников, с просьбой звонить по телефону (495) 694-94-70 или в службу «02».

По материалам ГУ МВД Москвы