Не хочется выглядеть расистом, но анекдоты о туркменах, казахах, чукчей и других, по мере их национальной ментальности, ходят испокон веков. И вот нашему уважаемому президенту выпала несказанная честь быть представленным как туркменский диктатор.

«Дженнифер Лопес поет для диктатора!» … И фото Виктора Януковича.

Австрийская газета Heute в публикации о праздновании дня рождения президента Туркменикстану, на котором выступила американская звезда Дженнифер Лопес, ошибочно напечатала фото украинского президента Виктора Януковича, перепутав его с Гурбангулы Бердымухамедовым. С этой ошибкой вышел печатный вариант газеты. На сайте, правда, ошибку исправили, заменив фото Януковича на фото туркменского президента.

Едва ли не впервые в западной прессе Виктора Януковича награждают титулом диктатора. Пока, по ошибке, но судьба сыграла злую шутку с Януковичем дважды: во-первых, назвали его диктатором, что не делает чести украинскому президенту, а во-вторых, ну хотя бы сравнили его с кем-то посолиднее, а то диктатор азиатского происхождения …

Ну, если Виктор Федорович и дальше будет приглашать к себе в «Межигорье» иностранных шансонье, а личные путешествия в Европу для него и членов семьи станут рулеткой, когда каждая отдельная страна будет решать, пускать к себе на территорию этих одиозных гостей или нет, то не факт, что вскоре и Януковича станут называть диктатором и смеяться из всех, кто хоть каким-то образом запятнал себя общением с «украинским диктатором Януковичем».

Пресса Украины