Кавказец-разбойник
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении.

26 июня в ОМВД России по району Северное Тушино поступило заявление о грабеже.

Потерпевший сообщил, что около 9.00 он ехал на своем автомобиле по улице Планерная, где его остановил неизвестный и попросил довезти до дома 91 по улице Свободы.

Однако по пути, на улице Героев Панфиловцев, пассажир начал угрожать водителю пистолетом, после чего отобрал у него деньги и скрылся.

Потерпевший тут же обратился за помощью к проезжающему неподалеку экипажу вневедомственной охраны МОВО по СЗАО и сообщил о случившемся.

Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 36-летний житель столицы кавказской национальности.

Похищеное изъято и возвращено владельцу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам, которые пострадали от действий задержанного, с просьбой звонить по телефонам: (495) 495-51-37, (499) 194-11-25 или в службу «02».

*****

Кавказец-разбойник
Задержан подозреваемый в разбойном нападении на преподавателя вуза.

Сотрудники столичной полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения на профессора одного из московских вузов.

Ранее в отдел МВД России по Тверскому району с заявлением о разбое обратился потерпевший, который рассказал, что 1 июля около 11.00 к нему в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Лесной, ворвался неизвестный.

Злоумышленник ударил заявителя по голове и закрыл в ванной комнате, после чего похитил принадлежащие ему личные вещи: часы, ювелирные украшения и деньги.

Общая сумма ущерба составила 250 тысяч рублей.

Пострадавший с многочисленными переломами и телесными повреждениями был доставлен в одну из столичных больниц.

В ночь с 3 на 4 июля в ходе проведения операции «Заслон-1» сотрудники уголовного розыска УВД по ЦАО при силовой поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве в квартире одного из домов во 2-м Крестовском переулке задержали подозреваемого.

Задержанным оказался уроженец Северо-Кавказского федерального округа, ранее дважды судимый за незаконное хранение оружия и разбой.

В ходе обысков в съёмной квартире злоумышленника обнаружены похищенные у преподавателя вещи. Кроме того, полицейские изъяли наркотики и шприцы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем пострадавшим от преступной деятельности злоумышленника с просьбой звонить по телефонам: (495) 600-11-64, (495) 600-11-11 или в службу «02».

*****

Кавказец-разбойник
Подозреваемый в разбое задержан в течение 10 минут.

20 июня в 23.25 в ОМВД России по району Марьино поступило заявление о разбойном нападении.

По словам потерпевшего, несколько минут назад у одного из домов по Люблинской улице к нему подошел неизвестный и, ударив заявителя, похитил мобильный телефон, после чего скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в 23.35 сотрудники ППСП ОМВД России по району Марьино задержали подозреваемого недалеко от места преступления. Им оказался 38-летний безработный уроженец Северо-Кавказского федерального округа, находящийся в столице без определенного места жительства.

Похищенное изъято.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, которые пострадали от действий задержанного, звонить по телефонам: (495) 356-85-41, (495) 356-03-81 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабитель
В столичной подземке задержан подозреваемый в грабеже.

24 июня около 19.30 на станции метро «Площадь Революции» под закрытие дверей электропоезда неизвестный выхватил сотовый телефон из рук одного из пассажиров, после чего попытался скрыться. Однако полицейский, обходивший территорию платформы, стал очевидцем произошедшего и задержал злоумышленника на месте преступления.

При личном досмотре в присутствии понятых похищенное было изъято. Задержанным оказался 25-летний безработный уроженец Северо-Кавказского федерального округа, находящийся в Москве без определенного места жительства.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, которые пострадали от действий задержанного, звонить по телефону (495) 621-01-31 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабитель
В центре Москвы задержан подозреваемый в грабеже.

26 июня сотрудники полиции задержали подозреваемого в ранее совершенном грабеже.

30 апреля в 16.00 в ОМВД России по Красносельскому району г. Москвы поступило заявление о грабеже.

По словам потерпевшего, в 15.30 у одного из домов по Южному проезду к нему подошли неизвестные граждане, ударили, затем похитили личные вещи и скрылись с места происшествия.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 5 мая у одного из домов по Комсомольской площади был задержан один из злоумышленников – 41-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

26 июня сотрудниками уголовного розыска УВД по ЦАО задержали второго подозреваемого в одной из квартир дома по Хорошевскому шоссе. Им оказался 40-летний ранее неоднократно судимый, безработный уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), а в отношении мужчин избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам, которые пострадали от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 608-80-24, (495) 600-11-64 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабитель
Подозреваемый в грабеже задержан по «горячим следам».

24 июня в ходе проведения профилактической операции по пресечению уличной преступности участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Обручевскому району в 01.00 на улице Гарибальди услышали крики о помощи и увидели убегающего гражданина.

Благодаря оперативным действиям полицейских злоумышленник был задержан. Им оказался 48-летний безработный уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

Выяснилось, что подозреваемый несколько минут назад подбежал к прохожему, вырвал у него из рук барсетку, в которой находились документы и деньги, после чего попытался скрыться.

Похищенное изъято.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские УВД по ЮЗАО обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий задержанного, звонить по телефону: (495) 333-43-36, (495) 334-40-40 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабитель Кавказец-грабитель

Злоумышленники задержаны по «горячим следам».

27 июня в 04.45 к сотрудникам экипажа ГНР ОМВД России по району Новогиреево, патрулирующим территорию, на Братской улице обратились двое молодых людей с заявлением о грабеже.

По словам заявителей, в 04.30 на Братской улице на них напали четверо неизвестных, избили, похитили мобильные телефоны, деньги, золотую цепочку и скрылись.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ГНР ОМВД России по району Новогиреево в 05.00 на 2-й Владимирской улице двое подозреваемых были задержаны. Ими оказались уроженцы Северо-Кавказского федерального округа 29-ти и 28-ми лет, один из которых ранее был судим.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на розыск и задержание соучастников преступления.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону (495) 302-02-52 или в службу «02».