Нелегалы
Сводка новостей за неделю с сайта ГУ МВД Москвы, посвященная нелегальным оккупантам столицы.

2 июля в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон-1» участковые ОМВД России по Академическому району при поддержке 2 оперативного полка и сотрудников ЦПП ГУ МВД России по г Москве, провели рейд, направленный на выявление лиц, нелегально находящихся на территории РФ.

В ходе проверки оперативной информации полицейские обошли квартиры домов, расположенных на улицах Вавилова, Кржижановского и Профсоюзная, где обнаружили 22 иностранных гражданина, у которых отсутствовали документы или имелись подозрения на подделку.

Все задержанные были доставлены в отделы полиции ЮЗАО для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории РФ. В результате в отношении 6 граждан республик Узбекистан и Таджикистан были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ).

***

03 июля в ходе проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон-1» сотрудники полиции ОМВД России по району Южное Бутово выявили двух нелегальных таксистов.

В первом случае, в 13.30 у дома 10 по улице Веневская сотрудником полиции под видом покупателя был остановлен автомобиль марки “Иран Хондро”, за рулем которого находился 58-летний москвич. Мужчина согласился за вознаграждение подвезти полицейского по указанному адресу. После проверки документов было установлено, что данный гражданин занимался предпринимательской деятельностью без какого-либо разрешения.

Чуть позже вновь на Веневской улице за аналогичное правонарушение был задержан 49-летний уроженец республики Азербайджан, управляющий автомобилем марки “ВАЗ 2106”. У задержанного так же отсутствовали документы, позволяющие заниматься перевозкой граждан.

Автомобили были изъяты и помещены на штрафстоянку.

***

2 июля в рамках проведения комплексно-профилактического мероприятия «Заслон-1» сотрудниками уголовного розыска совместно с оперативниками ОЭБиПК УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке ОМОН ЦСН был проведен рейд по выявлению граждан, нелегально проживающих на территории РФ.

В ходе проверки на территории плодоовощной базы, расположенной в доме 35 по Сигнальному проезду, полицейские обнаружили 171 иностранного гражданина.

Все задержанные были доставлены в отделы полиции СВАО для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а так же законности нахождения на территории РФ.

На выходцев из республик Таджикистан, Узбекистан и Киргизия составлено 25 материалов, которые будут переданы в УФМС.

***

2 июля в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон-1» сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с ОМОН «Зубр» ЦСН СР МВД России провели рейд «Нелегальный мигрант».

В ходе мероприятия на строительном объекте, расположенном на улице Воронцовская, обнаружены 27 иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность на данном объекте.

Все они были доставлены в ОМВД России по Таганскому району для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории Российской Федерации.

В отношении выходцев из республик Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и Молдова составлены материалы, которые будут переданы в УФМС

***

3 июля в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон-1» сотрудники полиции УВД по ВАО совместно с ЦСН ГУ МВД России по г. Москве провели рейд, направленный на выявление лиц, находящихся в столице нелегально.

Полицейские проверили территорию промышленной зоны на Проектируемом проезде. В помещениях гаражей было обнаружено более 10 тысяч компакт-дисков, устройств для их тиражирования, 12 тысяч бутылок алкогольной продукции и швейные машинки.

Изъятые компакт-диски и бутылки с алкогольными напитками направлены на экспертизу для выявления признаков контрафактности.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление и розыск владельцев изъятой продукции.

Кроме того, в результате мероприятия в отдел полиции было доставлено 38 иностранных граждан для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории Российской Федерации.

По итогам проверки на выходцев из Таджикистана и Узбекистана составлены 24 материала об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ). На 11 нарушителей составлены и переданы в суд материалы на выдворение их за пределы страны.

***

3 июля в ходе проведения комплексно-профилактического мероприятия «Заслон-1» сотрудники ОМВД России по Дмитровскому району проверили территорию промышленной зоны, расположенной на улице Ижорская.

В ходе проверки полицейские задержали 50-летнего уроженца Республики Азербайджан, который подозревается в организации незаконной миграции.

Как выяснилось, мужчина на территории данного складского комплекса организовал незаконное жилье в бытовках для пятерых своих соотечественников, а так же нелегально трудоустроил их в качестве разнорабочих.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

На 5 выходцев из Азербайджана составлены материалы, которые будут переданы в УФМС для принятия решения о привлечении граждан к административной ответственности.

***

3 июля сотрудники ОМВД России по району Молжаниновский УВД пo САО в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Заслон-1» организовали и провели рейд «Нелегальный мигрант» в Северном округе столицы.

В ходе операции в нежилом помещении автомойки, расположенной на Машкинском шоссе, была выявлена стихийно организованная гостиница для проживания иностранцев.

В результате проверки в отдел полиции доставлено пять граждан для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории Российской Федерации.

Также был задержан подозреваемый, который нелегально организовал пребывание и осуществление трудовой деятельности данных лиц.

На пятерых выходцев из Азербайджана и Молдавии составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ).

***

3 июля в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон-1» участковые ОМВД России по району Теплый Стан при поддержке 2-го оперативного полка ГУ МВД России по г. Москве провели рейд «Нелегальный мигрант».

В ходе проверки в одной из квартир жилого дома, расположенного на улице Теплый Стан, полицейские обнаружили двух женщины и трёх мужчин, приезжих из Республики Узбекистан. Как оказалось, данное жилье сдавалось в аренду без оформления должных документов.

Чуть позже, около станции метро «Коньково» и «Теплый Стан» сотрудники полиции задержали еще двух граждан, приезжих из республик Кыргызстан и Узбекистан.

Все задержанные были доставлены в отдел полиции для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории Российской Федерации.

В отношении семи нарушителей составлены материалы, которые будут переданы в УФМС.

***

В период с 2 по 3 июля в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Заслон-1» сотрудники ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы совместно с представителями Прокуратуры и УФМС провели рейд «Нелегальный мигрант».

В ходе операции была проверена территория рынка, расположенного на платформе Крюково, и строящиеся объекты в поселке Алабушево г. Зеленограда.

В результате проверки в отделы полиции были доставлены 166 иностранных граждан, уроженцев Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Киргизии, Армении, Белоруссии и Молдавии, для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории Российской Федерации.

В отношении 25 граждан были составлены материалы, которые будут переданы в УФМС для принятия решения о привлечении их к административной ответственности.

При проверке стройки, расположенной на территории медицинского учреждения на Каштановой аллее, был выявлен факт незаконного нахождения на территории РФ двух граждан Узбекистана, проживающих на данном объекте.

По данному факту в отношении работодателя возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), а на иностранных граждан составлены материалы, которые будут переданы в УФМС

***

3 июля в 20.00 сотрудниками полиции ОМВД России по Войковскому району в рамках проведения общегородского оперативно-профилактического мероприятия «Заслон-1» в ходе проверки оперативной информации за организацию незаконной миграции задержан 42-летний уроженец Республики Армения.

Как выяснилось, мужчина устроил в своей квартире, расположенной на Выборгской улице, гостиницу для незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. На момент осмотра в квартире находились пять уроженцев Республики Узбекистан.

В отношении организатора возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (незаконная организация миграции), а на 5 граждан составлены материалы, которые будут переданы в УФМС для принятия решения о привлечении их к административной ответственности.

***

3 июля в рамках проведения комплексно-профилактического мероприятия «Заслон-1» сотрудниками уголовного розыска совместно с оперативниками ОЭБиПК УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке ОМОН ЦСН был проведен рейд по выявлению граждан, нелегально проживающих и работающих на территории РФ.

В результате проверки выяснилось, что на территории логистического центра, расположенного на Алтуфьевском шоссе, располагалось общежитие, в котором проживали иностранные граждане.

Всего полицейскими были выявлены и доставлены в отделы полиции 154 выходца из республик Узбекистан, Таджикистан и Киргизия.

На 55 граждан составлены материалы, которые будут переданы в УФМС для принятия решения о привлечении их к административной ответственности.