Не дождавшись ответа от администрации Пугачева, митингующие местные жители дали чиновникам пять минут для того, чтобы представитель властей вышел для переговоров. После этого часть жителей, в сопровождении полиции, направилась на окраину города с целью перекрыть трассу Волгоград-Самара. Аналогичные действия толпа предприняла вчера после схода граждан и попыток прорваться в администрацию, передаёт ИА «Версия-Саратов».

Люди несут российские флаги и портреты погибшего Руслана Маржанова, некоторые идут с детьми.

По дороге митингующие несколько раз встречали сопротивление полиции, однако серьезным препятствием стало лишь третье усиленное оцепление. В результате стычки с полицией был задержан молодой человек. Толпа разделилась – часть потребовала освободить его, а другая продолжила движение. В результате трасса вновь оказалась перекрыта толпой митингующих граждан.

Фото: Антон Наумлюк и Дмитрий Козуров

Дополнено

Толпа пугачевцев, перекрывших сегодня трассу Волгоград-Самара, начинает медленно расходиться. Как сообщает корреспондент ИА «Версия-Саратов» с места событий, этому способствует ухудшение погодных условий. Некоторые прячутся под крышей ближайшей автозаправки. Тем не менее, часть жителей, перекрывших трассу, обошла укрепление и пошла в обход. Этому предшествовал обманный маневр толпы – люди разделились и пошли в разные стороны.

Дополнено в 20:30

Как сообщает корреспондент ИА Версия-Саратов Антон Наумлюк, вице-губернатор Денис Фадеев договорился о встрече с жителями в ДК в 18:00 Пугачева, но толпа пока не расходится. Полиция стоит спокойно.

Антон Наумлюк также напоминает, что 11 июля в Пугачеве состоится сход граждан, уведомления в администрацию города не поступало. Приедут казаки из Саратова и националисты из Питера.

Дополнено в 21:50

Люди идут в ДК. будет очередная встреча с вице-губернатором Фадеевым и спикер Саратовской облдумы Капкаевым, сообщает Антон Наумлюк.

В 22:00 на радио «Комсомольская Правда» вышла в эфир получасовая передача, посвященная событиям в Пугачеве:

Слушать: Запись передачи Радио КП о событиях в Пугачеве