Михаил Рекуданов

Люблинский суд Москвы во вторник арестовал бывшего защитника московского «Торпедо» Михаила Рекуданова, обвиняемого в убийстве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Балакшина.

Ранее во вторник стало известно о задержании Рекуданова, которому в начале июня было предъявлено заочное обвинение в убийстве. Экс-защитник футбольного клуба «Торпедо» находился в федеральном розыске и, как сообщили в столичном главном управлении Следственного комитета РФ, сдался сотрудникам правоохранительных органов сам.

«По решению суда Рекуданову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 23 августа», — сообщила Балакшина.

По версии следствия, Рекуданов совершил убийство в ходе массовой драки, которая произошла 23 мая этого года на юге Москвы. В драке между двумя группами молодых людей погиб гражданин Киргизии. Его тело было найдено c многочисленными ножевыми ранениями на Южнопортовой улице. Как рассказали очевидцы, в тот день между гражданами славянской и азиатской внешности произошел конфликт, переросший в драку.

Как ранее сообщил РИА Новости в столичном главном управлении Следственного комитета, Рекуданов, сдавшись правоохранительным органам, написал явку с повинной, после чего следователи запланировали проведение проверки его показаний на месте, передаёт РИА Новости.

Тем временем, модератор гостевой книги фанатов Московского «Торпедо» на сайте tmfc1924.forum24.ru рассказал подробности случившегося:

СТРАНА АБСУРДА И ВРАНЬЯ….

Михаил Рекуданов

Прежде чем сегодня что-то написать, решил снова заглянуть на яндекс и пролистать все заметки про нашего мальчика, и в очередной раз задумался какая же профессия древнейшая, но наверное это такой же спор что раньше яйцо или курица…

Началось все с МК, а дальше кто во что горазд, с добавлением красок и эмоций, подключением экспертов и рассуждением о высших материях…

Сегодня с утра пошла вторая серия: lifenews.ru/news/116114, m24.ru/21105, mir24.tv/7485335.

Блядь ну это просто пиздец какой-то…одни бляди псевдоработая сливают чернуху другим блядям, и те активно её печатают…

Вчера 08.07.13 Михаил Рекуданов в присутствии адвоката на своих ногах пришел в Люблинский СК, после дачи показаний он был задержан и отправлен в ИВС

Что касается самого вопроса, то можно в очередной раз сказать что мы живем в дерьме и скоро умереть в нашей стране своей смертью в возрасте 80-ти лет будет сродни восьмому чуду света…

Мы просто напишем диалог с участником событий:

Что в итоге произошло?

Да для меня до сих пор эти события как из другой жизни. Решили мы хорошо гульнуть, и кипели знатно, сначала на варшавке посидели, потом поехали на район и сидели уже у метро Кожуховская в кафе.

То есть вы не дома сидели, а в кафе?

Нет , мы отмечали в ресторане «У Яши» и около 4 утра стали расходится, парни решили посадить меня в такси, а сами идти домой. Сначала подошли к дежурившим у метро, но они заломили цену, в итоге один стал с ними болтать и уговаривать на меньшую сумму. Мы с Мишей прошли дальше и стали голосовать, остановилась тачка я в нее сел на заднее сиденье, на передних сидел водитель и его друг, мы договорились и поехали. Проехав метров 20 они остановились, на обочине где стояли еще три киргиза, и водитель с пассажиром стали с ними гутарить по своему, и потом один из троих на улице открыл дверь и попытался сесть ко мне, я хоть и был в муку, но понял что это добром не кончиться, сказал что с вами не поеду никуда и вышел из машины, я снова встал на дорогу ловить машину. В этот момент подошел Миша, он увидел что я вылез и решил подойти к нам. Дальше все происходило очень быстро, я только вышел на дорогу как услышал за спиной шум, повернувшись увидел что Михаила бьют и он падает. Сам бросил свою сумку, только подошел, как тут же получил удар и вырубился.

Так стоп везде пишут, что их трое было?

Нет их было ПЯТЕРО

Дальше что? 

Дальше я уже помню только то что те таксисты, которые сначала отказывались меня везти, умыли меня водой и посадив в машину отвезли домой, по дороге таксист мне еще сказал кто-то из ваших сильно пострадал, и якобы вызвали скорую.

А на следующий день ко мне приехали опера и забрали на допрос.

Стоп, то есть ты никуда не бегал и спокойно сидел дома?

Да у меня пол-лица всмятку было, я так никогда так не получал. Опера еще прикалывались, смотря видео и считая сколько раз, меня лежачего били ногами, я реально был уверен, что меня одним ударом вырубили, но на видео видно как на самом деле было. И зачем мне бежать я реально не знал, что кого-то убили и был уверен, что кто-то из наших в больнице. Причем когда снимал побои, меня самого хотели положить, у меня половины лица просто не было.

Кратко от Адвоката:

Недели две назад ко мне приехали родственники Михаила и его друзья, обговорив детали, я взялся за данное дело. Познакомился со следователем, решили технические моменты и сегодня мы поехали в СК, там после допроса его задержали. По саму делу могу сказать, что Михаилу первому нанесли ножевое ранение в ногу, сейчас будут проводить экспертизы, разного рода следственные мероприятия и месяца через два-три месяца будет суд. И конечно самое главное, что Михаил не шел целенаправленно на преступление, минимум самооборона, максимум непредумышленное убийство.

Всем ЧБ кто сразу откликнулся на беду и привез деньги для семьи Михаила, огромное спасибо. 

Всем остальным добра и счастья, и всегда будьте бдительны, в этой стране никто не от чего не застрахован.

Ну а про органы которые кого-то берегут, хочется пожелать научиться работать и никогда не оказаться на месте Михаила, а то не дай бог расследовать ваше дело будут такие же горе сотрудники. Забавно что уже опера сидят в кабинетах и ведут поиски только по телефону и интернету, это вам не преступников гастролеров искать или воров в законе. Прочитав наш ответ на гостевой, опера стали звонить знакомым Михаила и говорить мы хорошие, мы все понимаем, он защищался, это просто руководитель Люблинского СК крышует кигргизов-таксистов и хочет Михаила посадить, но мы то все знаем как было, пусть приходит к нам!