При просмотре видео рекомендуем сделать погромче звук.

Адвокат белого Героя Николы Королёва, Игорь Поповский, заявляет о провокациях и политическом преследовании в отношении него как адвоката. Напомним, что кроме Николы Игорь Поповский является адвокатом фигурантов так называемого Болотного дела: Олега Архипенкова и Рихарда Соболева.

Срочно нужна помощь юристов и правозащитных организаций! Безпредельное давление ZOG на Ассоциацию в действии: недавно был арестован наш адвокат Игорь Поповский. Он защищает Николу Королёва и много раз писал жалобы на издевательское отношение со стороны сотрудников Бутырской тюрьмы, и на избиение Николы ФСИНовцами.

После очередной жалобы Игоря Поповского на действия сотрудников Бутырки, на Следственном корпусе у него этими же сотрудниками вдруг был обнаружен порошок неизвестного содержимого (в классической дозе – 3 гр.), который на проверку оказался взрывчаткой. Порошок подкинули. Факт. Следователь – гастарбайтер Агаджанян Левон Самвелович – личный друг начальника Бутырского СИЗО Телятникова Сергея Вениаминовича и его заместителя Петросяна, тут же состряпали на адвоката Николая Королёва уголовное дело по статье 222 УК РФ и арестовали. Теперь Игорь Поповский – в чистом виде мученик и Идейный человек, преследуется за борьбу с безпределом мусорской шайки и защиту правды.

Агаджанян Левон Самвелович
Следователь Агаджанян Левон Самвелович (на фото)ведёт дела нагло, дерзко и безцеремонно. Чего стоит одно только дело Даниила Константинова, когда невиновного человека с железным алиби, абсолютно не имея никаких доказательств, кроме показаний какого-то наркомана, сажают в тюрьму.

Вообще, Агаджанян разработал собственный механизм и заведения и фабрикации уголовных дел – под любым предлогом человека арестовывают, далее делается всё возможное, чтобы ограничить, частично либо полностью, встречи с адвокатом, а соответственно — получение юридической защиты.

В случае с Николаем Королёвым – аГАДжаняном была вброшена дезинформация, мол осуждённые готовят побег. Никаких доказательств, соответственно, не было, но это послужило причиной для ограничения посещений адвоката, унизительным досмотрам, адвоката и родственников осужденных, с выворачиванием всего наизнанку и длительными проверками, вплоть до каждого листочка – такие вот меры психологического прессинга. Однако эти издевательства были только началом…
Далее человек остаётся один на один со всей карательной системой.

Но дело не ограничивается пытками только над осужденными. Всевозможным издевательствам активно подвергаются и родственники осужденных. В частности, Агаджанян, помимо ловкого манипулирования свиданиями с родственниками (хотя свидания положены ПО ЗАКОНУ ! Он даёт их на выбор, захочет — даст, захочет не даст), он постоянно доводит родственников до слёз и нервного срыва, гоняя по кабинетам Маму Василия, Льва, Супругу Николая. Но зарвавшемуся следаку-унтермэншу и этого мало, он пошёл дальше, и стал угрожать адвокату Николая завести на него уголовное дело за выполнение своей профессиональной деятельности по юридической защите. У Агаджаняна и тут своя формулировка – якобы адвокат пронёс Николаю какие-то запрещённые вещества, которых, правда, никто не видел, но, тем не менее, на адвоката Николая также оказывается колоссальный прессинг.

А буквально на днях Агаджанян распорядился вообще не пускать адвоката к Николе! Такого случая откровенного безпредела давно не наблюдалось! Супруга Николая Королёва очень взволнована и выражает серьёзную обезпокоенность за Здоровье и Жизнь своего мужа, так как к нему вообще нет доступа и неизвестно, что с ним происходит в данный момент… Что касается гастарбайтера Агаджаняна, то он творит всё, что взбредёт ему в голову, опьянев от собственной безнаказанности и важности. На попытки родственников осужденных разобраться, в чем же дело, и на заявления о написании жалоб Агаджанян начал сыпать угрозами — «если будут жалобы — будет жёсткая ответная реакция!»

Вообще, все телодвижения Агаджаняна можно смело классифицировать как действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе – ст. 282 часть 2 а) с применением насилия или с угрозой его применения; б) лицом с использованием своего служебного положения, так как все его деяния направлены на унижение и издевательства именно Русских заключённых, их семей и адвокатов.

Произвол ZOG, который использует все службы для давления сразу одновременно (ФСИН, ФСБ, СК, МВД)прессует и уничтожает лучших.

Но мы ничего не забудем и не простим.

Тем более, что враги не спят спокойно:следователь Агаджанян уже дважды лишился стекол в окне своего джипа за 2 млн руб; начальник пятой смены Бутырки Малыгин Виктор Алексеевич был вынужден взять внеплановый отпуск и находится постоянно под охраной; у сотрудника Бутырки Резвана Абдулханова какие то хулиганы сожгли машину…

Краткая справка: Агаджанян Левон Самвелович – старший следователь.
Дата рождения: 04.05.1987. Место рождения: г. СТЕПАНАКЕРТ Азербайджанской ССР (с 1992 г. Нагорный Карабах, Армения). В 2002 году появился в Москве, до 2005 года гражданства РФ, а равно и права на его получение не имел. Чудесным образом, не имея законных оснований, стал гражданином РФ и поступил на службу в следственный комитет. Отличился тем, что успел сфабриковать дело Ильи Кубракова и дело Даниила Константинова. Активно участвует в Деле Николы Королёва.

По материалам Ассоциации Белых Военнопленных