«Там море крови было!» На рынке «Аскания» в Сургуте бойня. В ход шли ножи и «травматы», приехал ОМОН.

Сургутская торговая база «Аскания» вновь оказалась в центре скандала. На следующий день после масштабной зачистки и задержаний, проведенных силовиками, там произошла массовая драка. Днем 10 июля поводом стал конфликт между двумя группами кавказцев — выходцев из Азербайджана и Дагестана.

Результатом столкновения, начавшегося с перебранки водителя ВАЗ-21099 с пешеходом и продолжившейся поножовщиной со стрельбой, стала госпитализация в Сургутскую окружную клиническую больницу двух человек. Один из пострадавших пришел в приемный покой самостоятельно, а другого привезли. По имеющимся данным, кто-то из участников конфликта получил ранение глаза и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Другие участники потасовки получили менее тяжелые ранения, сообщает СТВ.

Очевидцы, оказавшиеся в центр травматологии СОКБ, рассказали корреспондентам о том, что по на месте происшествия было много крови, но прибывшие сотрудники ОМОНа к кульминации событий опоздали.

Стоит напомнить, что накануне сотрудники РУ ФСБ по Тюменской области, нагрянув на рынок, изъяли массу запрещенной в России экстремистской литературы, несколько десятков нелегалов, в том числе без каких-либо документов. Кроме того, на базе было обнаружено оружие и полицейская форма. В управлении МВД по Сургуту пока не комментирует ситуацию.

Служба новостей «URA.Ru»