8 июля 2013 года работниками Службы Безопасности Украины был задержан боевой референт Украинского Национального Союза Олег Голтвянский. Задержание Голтвянского состоялось после акции АнтиНАТО, когда участники акции уже собирались расходится по домам. После задержания Олег был доставлен в главное управление СБУ в Харьковской области, которое находится на ул. Мироносицкой, 2, где с ним провели «разьяснительную беседу». В ходе «беседы» СБУшники потребовали от Голтвянского, чтобы Украинский Национальный Союз отказался от намеченых на вторую половину июля мероприятий, связаных с проведением тренировочных лагерей Русской автономии.

Работники СБУ «прозрачно» намекнули Голтвянскому, что в том случае, если лагеря все-таки состятся, УНС и в частности лидеров организации постигнет судьба Патриота Украины.

О чем свидетельствуют данные действия спецслужб Украины?

Тренировочные лагеря Русской автономии , судя по резонансу в Российских СМИ, очень сильно перепугали правительство России. Естественно, спецслужбы РФ среагировали на данные действия Национального Союза. Судя по всему, ФСБ потребовало у СБУ реагировать на создание «террористических лагерей» на территории Украины. Реакция СБУ последовала мгновенно. Все это означает, что власти очень боятся гнева народа, который они так нещадно эксплуатируют. Кремль боится того, что вспыхнет «Русский бунт» , который беспощадно снесет власть хазарского правительства Кремля.СБУ угрожает организаторам лагерей Русской автономииПосле проведенной беседы боевого референта УНС освободили из под стражи.

На совещании старшин Украинского Национального Союза, проведенном в связи с последними событиями, были приняты следующие решения:

1.Подготовку к проведению лагерей Русской автономии продолжать в том же порядке.

2.Мобилизировать весь состав УНС на подготовку лагерей Русской автономии.

3.Подготовить эшалонированную защиту в случае того, если спецслужбы Украины попытаются проводить против УНС и ее лидеров акции карательного характера.

На данном этапе уже подготовленно больше половины инвентаря, семь профессиональных инструкторов ждут приезд русских соратников, выбрано место для первого лагеря в Харьковской области. На первый заезд записалось уже более тридцати человек из различных русских националистических организаций Черноземья, Казакии и даже Татарстана.

До первого заезда остается меньше недели!

Источник: Национальный союз