Пожар произошел 22 июня в поселке Ирдоматка Череповецкого района.

Возгорание произошло в 7 часов утра в кафе «Хазар». Пожарные незамедлительно прибыли на место происшествия и устранили возгорание на начальной стадии. В результате пожара в кафе пострадала только часть стены площадью 2 квадратных метра. Причиной пожара стал поджог, в настоящее время материалы по факту поджога переданы в следственный комитет.

*****

Приморский районный суд Новороссийска вынес приговор 30-летнему местному жителю, обвинявшемуся в поджоге магазина интим-товаров.

Устроить пожар мужчина планировал заранее, в суде он признался, что это была задуманная акция в защиту нравственных устоев жителей и гостей города, рассказала газете «Новороссийский рабочий» старший помощник прокурора города Юлия Картамышева.

Благодаря тому, что на место происшествия быстро прибыли пожарные, успело выгореть только одно окно магазина. Если бы ночной пожар не удалось вовремя потушить, материальный ущерб составил бы 140 тыс. рублей.

Тридцатилетний поджигатель не женат, официально нигде не работает, проживает с мамой. При вынесении приговора председатель суда учел положительные характеристики подсудимого от соседей и отсутствие в прошлом каких-либо проблем с законом.

За умышленное уничтожение чужого имущества новороссийца приговорили к году лишения свободы условно, сообщает Юга.