РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!
В Фатежском районе возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении девушки.

10 июля Золотухинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего уроженца Узбекистана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера).

По версии следствия, обвиняемый проживал в помещении на территории зернотока ООО «Дейрра», расположенном в селе Верхний Любаж Фатежского района, где работал каменщиком. Ночью 7 июля 2013 года на улице села он увидел идущую домой 19-летнюю девушку, внезапно подбежал к ней и, схватив за шею, закрыл рукой рот. Жертве удалось вырваться и с криками о помощи побежать от злоумышленника. Однако мужчина догнал потерпевшую, повалил на землю в кусты и стал совершать в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем обвиняемый отпустил девушку, попрощавшись с ней, однако внезапно опять схватил ее за руку и затащил в кусты, где вновь совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого, злоумышленник потребовал от потерпевшей никому не сообщать о случившемся и скрылся с места преступления.

В настоящее время обвиняемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.