Мухаббат
На западе столицы выявлен притон для занятия проституцией.

2 июля в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Заслон-1» сотрудниками уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве в одном из домов по улице Кастанаевская был выявлен притон для занятия проституцией.

На момент проверки в съемной квартире находились шесть девушек в возрасте от 20-и до 30-и лет, приезжие из республик Белоруссия, Узбекистана и Таджикистан.

Также в помещении был обнаружен организатор данного притона, который попытался скрыться, выпрыгнув из окна второго этажа, но благодаря оперативным действиям сотрудников полиции был задержан. Им оказался 28-летний уроженец Азербайджана.

В отношении всех девушек составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией), а в отношении организатора принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

*****

На юге Москвы ликвидирован притон для занятия проституцией.

30 июня в рамках проводимой спецоперации «Заслон-1» сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО выявили и ликвидировали притон для занятия проституцией, организованный в квартире одного из домов по улице Домодедовская.

На момент проверки в помещении находились две девушки 22-х и 35-ти лет, уроженки Таджикистана и Тверской области, а также сама организатор заведения – безработная 37-летняя уроженка Северо-Кавказского федерального округа.

В отношении девушек были составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией), а подозреваемой в организации притона предъявлено обвинение по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

По материалам ГУ МВД Москвы

*****

3 июля в Купчино пресечена деятельность притона для занятий проституцией. Задержаны четыре «жрицы любви» и организатор притона.

Сотрудники полиции Фрунзенского района Петербурга пресекли деятельность притона для занятий проституцией, находившегося в жилом доме на улице Ярослава Гашека.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на момент проверки в квартире дома 30/5 по улице Ярослава Гашека находились четыре женщины в возрасте от 35 до 53 лет, приехавшие в северную столицу из различных городов России, Узбекистана и Таджикистана, а также подозреваемая в организации притона 53-летняя уроженка города Перми, которая сама также занималась проституцией.

В отношении девушек, оказывающих интимные услуги, составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

В отношении организатора притона возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ.