РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!
За связь с 13-летней амурчанкой гражданин Узбекистана получил год лишения свободы.

11 июля Благовещенский районный суд вынес приговор 26-летнему гражданину Узбекистана. Он осуждён за то, что вступил в половую связь с 13-летней девочкой. Отношения произошли без применения насилия. За это осуждённый получил год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

После освобождения иностранца выдворят с территории Российской Федерации.

Суд установил, что преступление было совершено в текущем году, в ночь с 28 февраля на 1 марта. Мужчина знал, что девочке всего 13 лет. За это он понёс ответственность, предусмотренную частью 3 статьи 134 Уголовного кодекса Российской Федерации «Половое сношение с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста, совершённое лицом, достигшим 18-летнего возраста», сообщает прокуратура Амурской области, сообщает Амур-инфо.

Тем временем, сенатор от Тамбова Евгений Тарло («Единая Россия») переработал собственный законопроект «О половой неприкосновенности лиц, не достигших 14-летнего возраста», или, как его называют, закон о педофилах. Согласно новому документу, после выхода из тюрьмы насильников следует пожизненно поселять вместе с заключенными в колониях-поселениях для лиц, совершивших преступления небольшой тяжести.

В первом варианте законопроекта (Тарло разработал документ еще год назад) автор предлагал после отбывания тюремного наказания отправлять насильников в специальные закрытые резервации, которых должно было быть построено 10 по всей России. Верховный суд поддержал его идею, отметив, что «концепция законопроекта, направленного на усиление защиты половой неприкосновенности несовершеннолетних, в целом поддерживается». Правда, отдельные моменты в законе вызвали нарекания не только у судей, но и у других парламентариев.

— Было много возражений, мол, где они, бедненькие, жить будут, если у них нет места жительства, денег или родственников, которые помогут? Тогда и пришла идея, что поселить их можно в общежитиях, где живут лица, совершившие преступления небольшой тяжести. Таким образом, педофилы будут находится и не в заключении, а на свободе, но при этом под постоянным контролем. Это гуманнее, чем принудительная кастрация, — рассказал Тарло.

Согласно Уголовно-исполнительному кодексу, в колониях-поселениях заключенные содержатся лишь под надзором и без охраны, могут свободно передвигаться в пределах «поселка» и даже выходить за его пределы с разрешения администрации. Также они могут пользоваться без ограничения деньгами и жить вместе с семьями, сообщают Известия.