Олланд

В Париже состоялся парад, приуроченный ко Дню взятия Бастилии. Национальный праздник был омрачен неприятным инцидентом: французы освистали президента республики Франсуа Олланда, передает La Libre.

Глава государства двигался в открытой машине, а потому не мог не слышать оглушительный свист противников однополых браков. К ним присоединились и другие граждане, недовольные экономической политикой нового правительства.

Отметим, что утром 14 июля полицейские арестовали 15 противников Ф.Олланда для «выяснения личности»: силовики опасались провокаций со стороны оппозиционеров. На Елисейские поля активисты пришли с транспарантами, на которых были написаны антипрезидентские лозунги. На одном из плакатов была изображена нормальная, с точки зрения демонстранта, семья: отец, мать и ребенок.

В начале ноября 2012г. во Франции правительство одобрило законопроект о легализации однополых браков. После Нового года к рассмотрению документа приступил национальный парламент. Легализация гей-союзов была одним из пунктов предвыборной программы президента Франции Франсуа Олланда. Документ был одобрен депутатами, а потом утвержден президентом. Это вызвало бурю возмущения и вылилось в многотысячные акции протеста

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/07/2013/865941.shtml