12 июля под Воронежем поймали цыган, которые заживо сожгли беспомощную бабушку. В селе Каширское негодяи ограбили пожилую женщину, привязали ее к стулу и подожгли дом

Случилось это 11 февраля. Соседи увидели, что дом бабушки горит и позвонили в МЧС. Вместе со спасателями на место ЧП приехали полицейские. После тушения в комнате нашли труп старушки, привязанный к стулу. Стражи порядка выяснили, что пожилую женщину 84 лет от роду сначала ограбили (взяли четыре тысячи рублей и бижутерию), а потом связали, сложили в стопку старые газеты и подожгли дом.

— Оперативники выяснили, с кем общалась пенсионерка, проверили алиби бывших заключенных. В итоге они вышли на след предполагаемых преступников и задержали двух цыган: 25 и 27 лет. Они признались в ограблении и поджоге. Сейчас полицейские выясняют обстоятельства и мотивы, которые толкнули их на это страшное дело. Кроме того, они проверяют, не замешаны ли цыгане в других подобных преступлениях, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

КП