Под Саратовом хулиганы избили рабочих бейсбольными битами.

Вечером в минувшее воскресенье, 14 июля, в селе Усовка Воскресенского района Саратовской области произошел конфликт. На место происшествия в срочном порядке выехала следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Как было установлено, «около 17.00 двое местных жителей 26-ти и 25-ти лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений нанесли телесные повреждения бейсбольной битой рабочим 54-х и 22-х лет».

В результате инцидента один из потерпевших был госпитализирован в больницу, другому – медицинскую помощь оказали на месте.

По факту случившегося отдел дознания ОП в составе МО МВД «Саратовский» возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

«Сотрудниками полиции проведена разъяснительная беседа с местным населением о недопущении подобных ситуаций. В настоящее время проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности», — говорится в сообщении пресс-службы главка.

В свою очередь, зампрокурора Воскресенского района Тимофей Тимофеев рассказал «Взгляду-инфо» некоторые подробности случившегося. По его словам, жертвами нападения стали двое граждан Армении.

«Они трудились в качестве рабочих на дачном участке. Мимо проезжали на автомобиле молодые люди, которые нецензурно высказались в их адрес. В ответ те бросили камень в транспортное средство. Злоумышленники доехали до дома, взяли палку и вернулись «разобраться»; один из них избил рабочих.

В настоящее время в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Никакой межнациональной подоплеки в данном конфликте нет – обычная пьяная ссора», — сообщил Тимофеев.