1. Салют! Расскажи о своих религиозных убеждениях, о своих идеалах. Кто послужил ориентиром на выбранном тобой пути?

Sieg Heil! Приветствую! Я язычник (мне ближе Одинизм), убеждённый расист. Мой идеал – торжество Белой расы. Что касается ориентиров, то есть множество достойных примеров, как на Руси – БТО, СПАС, НСО – Север, БОРН, так и в других странах – охотник Джозеф Пол Франклин и TheOrder в США, группа Хоффмана в Германии, AWB Юджина Терри Бланша в ЮАР.

2. Расскажи, как ты пришёл в правое движение? Что повлияло на формирование твоего мировоззрения? Когда ты стал sXe?

В правое движение я пришёл весной 2008г. после знакомства с Веганом. Повлияло также чтение литературы – такой, как книга Эндрю Макдональда «Охотник», зины: «Оскал» и «Шторм чистой крови». Идеей здорового образа жизни увлёкся ещё раньше – в середине 2007г. Никогда не курил. Информация о том, что я был «чуть ли не антифа» – неправда. Кирилл Присяжнюк в своём интервью меня вообще назвал бывшим радикальным антифашистом, что попросту не соответствует действительности. Видимо, ему захотелось как-то приукрасить его и он так сам додумал. На самом деле, я просто вышел из хардкорщиков, среди которых есть и леваки, антифа.

3. За что ты был задержан? Какие статьи тебе инкриминируют? На каком этапе сейчас находится следствие по твоему делу?

Задержан я был по делу NS/WPНевоград 9 февраля 2010 года третьим после Тимофеева и Валентина Мумжиева, задержанных по подозрению в убийстве негра, совершённого в конце декабря 2009г.в Невограде. Изначально мне инкриминировалось хранение взрывного устройства, предназначавшегося, по версии следователя, для подрыва питерского антифашиста Игоря Хачукаева, по кличке Боно (или Бано).

В последующем мне также предъявили обвинение в убийстве 3 антисоциальных элементов и участие в хулиганстве – закладке муляжа бомбы в вагоне метро, а также следствие подозревает меня в убийстве 3 унтерменшей (выходца с Кавказа и двух цыган) в пригородах Санкт-Петербурга (однако обвинение по данным эпизодам мне так и не предъявлено). Вину свою я отрицаю и на следствии воспользовался ст.51 Конституции. К сожалению, больше никто, кроме меня, Вегана и Артёма Завьялова так же не поступил. Впрочем, у оговорённого Тимофеевым Завьялова первоначальные признания по двум убийствам (армянина и узбека) и двум покушениям (на кабардинца и таджика) всё же были выбиты.

В настоящий момент, по делу начато судебное разбирательство в Санкт-Петербургском городском суде в составе коллегии из 3 судей. Также в стадии следствия находится ещё одно дело, где мне инкриминируют попытку побега и нападение на конвой в июле 2012г.

4. Кто ещё проходит по твоему делу? Какие у тебя отношения с подельниками? Правда ли, что Кирилл «Веган» принял ислам и как ты к этому относишься?

Моими подельниками, непосредственно проходящими по вменяемым мне эпизодам, являются Веган и Мумжиев младший (который Валентин). Ну, и плюс Тимофеев – по изготовлению и хранению взрывчатки. Но он, как заключивший соглашение со следствием, был выделен в отдельное производство и уже осуждён на 13 лет за 7 убийств, 4 покушения и взрыв, поэтому с нами он не ездит на суд.

Какие с ними отношения… Тимофеева в данном случае можно сравнить с Пэрри по делу БТО. Но, в большей степени, обвинение основано на показаниях Валентина, который в настоящее время, в отличие от Тимофеева, признаёт факт оговора. По поводу принятия Кириллом ислама – это правда, и от его прежних правых взглядов не осталось и следа. Хочу отметить, что мусульманство – это абсолютно неприемлемая для меня религия, как и весь их образ жизни. Соответственно, о моём отношении к этому явлению делайте выводы сами.

5. Как ты расцениваешь условия своего содержания в застенках?

Относительно условий содержания то, что писал про «Горелово» в интервью Веган – правда. Но со временем, после войны с администрацией, в которой я победил, всё наладилось и остальное время я сидел там достаточно неплохо. В данный момент, я уже полгода содержусь в следственном изоляторе «Кресты» в одиночке, что тоже вполне сносно.

Находясь в лапах режима, я больше всего нуждаюсь в отсутствии амёб и овощей (в юридическом плане) среди адвокатов, что попросту невыполнимо.

6. Следишь ли ты за политической жизнью в стране?

Политическая жизнь в стране мне мало интересна. Выборы, лжевыборы… Тьфу! Да мне абсолютно без разницы, кто будет у власти – Путин, Медведев или ещё кто-то, если политика государства будет направлена против благополучия Белых людей! Какое вообще отношение все эти события имеют к расе и, в частности, пользе для неё? Никакое? Ну, тогда в печь и не будем об этом.

Из полезного я вспомнил только закон против курения, гомосексуализма и педофилии. Хоть что-то…

7. В курсе ли ты о событиях, происходящих в правом движении?

О событиях в правом движе я в курсе только того, что мне изредка передают в распечатках. Обратил внимание на то, что правым стали давать нереально большие сроки (я не беру случаи, где множество убоев), например, по делу АБТО и по группе Яна Лютика.

8. Ну и напоследок, чтобы ты хотел передать всем Белым людям?

Всем Белым людям хотел бы передать, чтобы не тратили время на безделье, а посвящали себя и все свои действия своей расе. Не обращайте внимание на пропаганду против супружества и деторождения. Создавайте семьи, рожайте Белых детей, растя их в любви к роду и воспитывая в них настоящих воинов и достойных людей.

Правым узниками тем, кто может ими стать, могу сказать следующее: выбирайте ст.51 Конституции, по крайней мере, на следствии. Каждое слово, номер вашего телефона или чей-то адрес обязательно следствием будут истолковываться против вас. Молчите, а тем более, никогда не рассказывайте то, о чём вас даже не спрашивают. Помните, что все угрозы ментов – это дешёвые понты. Разве что могут попробовать кинуть в «пресс-хату». Если вы знаете, что вас ведут именно в неё, то не идите, отказывайтесь, вскрывайтесь сразу, даже не доходя до «хаты». Не стесняйтесь жаловаться в прокуратуру. В устных и письменных объяснениях так и поясняйте, что вскрылись из-за «пресс-хаты», из-за угроз убийством со стороны персонала тюрьмы. Не сознавайтесь и не оговаривайте соратников в присутствии адвоката! Не бойтесь, при нём вас не тронут.

Если вас пытают опера, нанесите себе порезы или разбейте голову, чтобы пошла кровь. Они вызовут «скорую». В присутствии врачей вслух жалуйтесь на избиение, требуйте фиксировать все побои и жалобыв медкарте. При врачах вас тоже не тронут. Причём, жалуйтесь на избиения даже в том случае, если на самом деле вас избить ещё не успели. После такой наглой выходки менты сто раз подумают, трогать вас вообще или нет.

Если же никакой возможности избежать серьёзных пыток не было, а терпеть больше нет сил, и физически вы слабы, то, пока не явился адвокат, изобличайте только себя и больше никого. И признавайте лишь самый минимум вины в максимально обобщённом и абстрактном виде, а при первой же появившейся возможности сразу же от всего письменно отказывайтесь с пояснением причин.

Держитесь достойно, ведь с нами Боги!