Хлопонин

Уровень безработицы в Северо-Кавказском федеральном округе сократился в полтора раза по сравнению с 2010 годом, рассказал вице-премьер, полпред в СКФО Александр Хлопонин президенту Владимиру Путину.

«Самой главной проблемой на юге всегда была безработица, высокий уровень безработицы, особенно среди молодежи. Как сейчас дела обстоят?» — поинтересовался Путин в начале встречи.

Безработица сократилась в округе на 197 тысяч человек, доложил Хлопонин, то есть в 1,5 раза. «В 2010 году, когда мы пришли, уровень безработицы был 486 тысяч зарегистрированных безработных. На сегодняшний день мы сократили количество безработных на 197 тысяч», — цитирует полпреда «Интерфакс».

По республикам удалось создать от 11 тысяч до 45 тысяч новых рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса, предпринимательства, рассказал полпред.

Около 10 крупных инвестиционных проектов на территории Северо-Кавказского федерального округа более чем на 300 миллиардов рублей будет утверждено в 2013 году.

Хлопонин напомнил о программе развития Северо-Кавказского федерального округа: «Новая ФЦП будет утверждена в ноябре, основные деньги — государственные, пойдут как раз на расшивку острейших социальных проблем. Поэтому все ваши поручения в рамках указов будут выполнены, хотя, еще раз говорю, ситуация непростая, будем решать ее поэтапно», — отметил полпред.

Источник: NEWSru