Фероян

Вчера на инспектора ДПС при исполнении им служебных обязанностей (исследования места ДТП на проспекте Строителей) было совершено нападение.

Полицейский в тяжелом состоянии находится в нейрохирургическом отделении Ивановской областной клинической больницы.
Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ “Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа”, лицо, подозреваемое в совершении преступления задержано.

Официально фамилию подозреваемого правоохранительные органы не озвучивают.
Однако с заявлением по этому поводу выступил депутат Ивановской областной Думы Телман Фероян. В кратком интервью агентству «Интерфакс» он заявил:
«То, что случилось — это большое несчастье для меня и моей семьи. Это позор и шок. Мне горько, что мой сын так поступил. Сознавать это невыносимо. И я как глава семьи и отец готов нести моральную ответственность за поведение моего сына», — сказал депутат.

Т.Фероян подчеркнул, что, «несмотря на свои отцовские чувства, сам привел сына из дома в полицию».

«Я считаю, что каждый человек должен отвечать за свои поступки. Закон един для всех. Следствие разберется во всех деталях происшествия, виновные понесут всю полноту ответственности. Что-то скрывать или «отмазывать» сына я не собираюсь, как бы мне ни было тяжело. Если он виновен, он понесет заслуженное наказание», — сказал депутат.

Т.Фероян также отметил, что сделает все возможное для оказания помощи пострадавшему сотруднику ГИБДД.

«Со своей стороны я сделаю все возможное для того, чтобы помочь сотруднику ГИБДД, который сейчас находится в больнице, и поддержать его близких. Я не знаю, какими словами просить у них прощения», — сказал депутат.

Источник: ИвановоНьюс

Обстоятельства происшествия:

Следуя на служебном автомобиле по проспекту Строителей г. Иваново, полицейский заметил дорожно-транспортное происшествие на проезжей части в районе дома №26 проспекта Строителей столкнулись две иномарки. Чтобы выяснить обстоятельства произошедшего, сотрудник ДПС подошел к участникам аварии. Однако мужчины, находящиеся на месте ДТП, агрессивно отреагировали на появление полицейского и начали оскорблять его, а затем нанесли ему побои.

В настоящее время полицейский в тяжелом состоянии находится в нейрохирургическом отделении Ивановской областной клинической больницы, ему требуется срочная операция.

Сотрудники полиции ведут активную работу по установление личностей нападавших и их розыску. Участники ДТП задержаны и доставлены в ОП №1 УМВД России по г. Иваново.

За применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей, злоумышленникам грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 10 лет, напоминает областное УМВД.