25 июля

Один из теоретиков современного анархизма Пётр Рябов, в своей книге «Анархистские письма», писал: «У сегодняшнего революционера нет ни почвы под ногами, ни веры в светлое будущее, ни культурной «среды обитания», ни теоретиков и мучеников движения, ни живых традиций – ничего». Это признание антифа-идеолога поразительно точно описывает картину в их лагере, но оказывается абсолютно бессильным в случае с НС-революционерами.

Национал-социалисты черпают вдохновение в Традиции прошлого и уверенно смотрят за горизонты Будущего. У нас есть не только теоретики, но и мученики Движения, пролившие свою и вражескую кровь во имя Победы, а подчас отдавшие за неё свои жизни. У нас есть тысячи молодых Героев томящихся в неволе, даже в условиях лишения свободы и тотального контроля, продолжающие приносить пользу нашей борьбе.

Именно эти люди являются авангардом нашего Движения, но все ли воспринимают наших Узников как безусловный авторитет, все ли понимают, что помощь им априори должна быть делом чести для каждого, без просьб и мольбы от родных и друзей?

Безусловно, ситуация с помощью узникам не такая, как раньше – появились целые организации, фонды и просто неравнодушные люди, которые на регулярной основе помогают соратникам в застенках. Но даже их усилий бывает недостаточно и огромное число активистов, находящиеся за решёткой по выдуманным статьям и страдающие за свои правые убеждения, оказываются лишёнными должной помощи.

«В семье не без урода», говорят на Руси. Но недостаточно назвать уродом того, кто не может раз в месяц сбросить 500 рублей на узников, при этом легко находя деньги на новую футболку, билет на футбол, походы в увеселительные заведения, телефон, оплату тренажёрного зала и прочие бытовые утехи, навязанные обществом потребления.

Только в правых сообществах состоят сотни тысяч человек, пожертвуй каждый из них хотя бы сто рублей, Движение уже бы получило колоссальную сумму, достаточную для оплаты продуктов, лекарств, свиданий с узниками, мобильной связи, услуг адвоката, и пр. Сколько соратников могли бы избежать тюрьмы, если бы собирались такие суммы.

Но мы понимаем, что количество редко переходит в качество и просто физически невозможно с каждого требовать помогать Узникам. С Вас должна требовать Ваша совесть. Совесть даст лучший ответ на вопрос, правый ты или нет.

Адреса и информацию о заключённых вы можете найти на сайте Герои Воли (раздел «Военнопленные»).

Источник — WotanJugend