В ночь на 25 июля в Одессе на автостоянке, на углу проспекта Добровольского и улицы Махачкалинской, неизвестный мужчина облил какой-то кислотой 12 автомобилей. Об этом сообщают «Вести» со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МВД Одессы Татьяну Хмельницкую.

«Ночью в Суворовский райотдел поступила информация о том, что какой-то человек ходит и чем-то поливает машины. После приезда оперативной группы выяснилось, что автомобили облиты какой-то едкой жидкостью, с кузовов облезла краска. Вредителя задержать не удалось, он скрылся до приезда милиции. По факту открыто уголовное производство за умышленное повреждение чужого имущества», – пояснила правоохранитель.

По словам Хмельницкой, подобных случаев ранее не отмечалось. Интересно, что жильцы соседних с автостоянкой домов говорят о том, что автомобили могли испортить из чувства мести – рев моторов с автостоянки слышен за несколько сот метров от нее.

По словам юриста Игоря Завальнюка, владельцам испорченных авто нужно подавать в суд на владельцев стоянки: «Стоянка юридически берет на себя ответственность за сохранность машин, необходимо составлять акт материального ущерба и выписку из журнала стоянки о том, что машина находилась на ее территории. Также нужно подключать страховую компанию – они должны брать на себя судебные издержки и возмещение ущерба».

Источник: РИА «Новый Регион»