Топ 4

За год в два раза увеличилось количество трудовых мигрантов в столице Беларуси. Такой информацией поделилось управление по миграции и гражданству ГУВД Минского городского исполнительного комитета.

За пять месяцев текущего года в городе Минске на работу устроилось четыре тысячи восемьдесят шесть иностранных граждан. За тот же период в прошлом году число приехавших из-за границы оказалось равным двум тысячам восьмидесяти девяти человекам.

Среди трудовых мигрантов мужчин намного больше, чем женщин.

Совсем не удивительно, что мигранты из Китая победили в рейтинге. Специалисты из Китая работают на застройке района Лебяжий, возводят гостиницу «Пекин». Очень скоро должны начать строить Белорусско-Китайский индустриальный парк, который будет находиться в Смолевичском районе.

Отметим, что из всех мигрантов, которые приехали на работу в Минск в этом году, две тысячи девятьсот пятьдесят человек работали рабочими, семьсот шестьдесят семь человек работали в качестве квалифицированных работников и специалистов, сто сорок два человека оказались в сфере обслуживания и торговли, двести двадцать четыре человека оказались на руководящих должностях.

Источник: Профи-форекс