Жертва кавказцев

1. Просьба всем неравнодушным распространить данную информацию, особенно это касается тех кто имеет отношение к СМИ. Практика показывает, что без освещения подобных событий в прессе и интернете правоохранительные органы стремятся спустить все на тормозах. Помните, завтра на месте Максима может оказаться любой из нас. Мы будем следить за развитием событий, возможно понадобятся одиночные пикеты или иные публичные мероприятия, об этом сообщим заранее.

Страница его друга в сети — http://vk.com/andreyjunk
2. Нельзя выходить одному в таких ситуациях. Это не те люди которые могут поговорить по мужски. А вот накинуться на одного группой, как стая шакалов, вполне в их стиле. Уяснить сию простую мысль следует каждому.

Оригинал взят у oxana_volva в Кавказцы жестоко избили в г.Уфа русского парня
Друзья, делаем ПЕРЕПОСТ! 21 июля около 3:00 в г.Уфа возле кафе «Коктейль Бар» уроженцами Северного Кавказа был жестоко избит русский парень Максим Левченко.

Мне удалось связаться с другом Максима Андреем, который находился рядом с ним, вот что он рассказал: » 21 июля мы сидели в кафе «Коктейль Бар», внезапно к Максиму подошел какой-то кавказец и начал высказывать свое недовольство, причем, абсолютно беспочвенно, дескать, ему не понравилось как тот танцует, он предложил Максиму выйти из бара и поговорить наедине, Максим пошел, я тоже чуть позже вышел на улицу.

Через несколько минут я услышал крик Максима и побежал к нему, когда подбежал, увидел, что тот лежит без сознания, весь в крови, кавказцы, которые избивали его не сразу скрылись, один из них ударил меня, правда, не сильно, я быстро вызвал полицию и скорую. Я находился рядом с Максимом, кавказцы убежали, а полиция приехала спустя полчаса, скорая ещё позже».

Когда приехали сотрудники, Андрей, друг Максима, подробно описал преступников и показал куда они скрылись, но полицейские не торопились за ними ехать и в итоге, как и следовало ожидать, никого не поймали. В больнице Андрей сам возил Максима по кабинетам, так как никому не было дела до пострадавшего, так же на месте не присутствовал дежурный сотрудник полиции, опросили Максима спустя несколько суток. Так же есть видеозапись с видеорегистратора, по ней сотрудники заявляют, что избиение кавказцами, дескать, было самообороной и Максим якобы сам виноват (запись будет позже), в общем, все происходит по известному нам сценарию.

Между тем, Макс находится в больнице с серьезнейшими повреждениями: открытая черепно-мозговая травма, в трех местах перелом носа, гемотома правой височной части, врачи сейчас решают делать ему операцию или нет. Страница Максима вконтакте http://vk.com/skyll

По словам Андрея, уголовное дело по факту до сих пор не возбуждено, полиция действует крайне неохотно, точнее, практически бездействует.

Я призываю всех жителей г.Уфа не быть равнодушными, свяжитесь с Максимом и его друзьями, собирайтесь на народный сход с требованием найти и посадить преступников, не будьте равнодушны, так как в любой момент это может коснуться и вас. В свою очередь я буду следить за развитием событий.

Источник: Русская Башкирия