За ВМФ порву!
В Ростове ищут свидетелей и видео массовой драки на набережной.

Донские следователи просят откликнуться очевидцев драки, произошедшей вчера, около 18:20, на улице Береговой в Ростове. Напомним, во время конфликта между мужчинами, празднующими День военно-морского флота, пострадал полицейский. В результате задержали 12 человек.

«Установлено, что 28 июля 2013 примерно в 18:00 на пересечении улицы Береговой и переулка Семашко в Ростове в ходе празднования Дня военно-морского флота России произошла массовая драка. Патрулировавшие в это время сотрудники полиции, заметив драку, стали разнимать дерущихся. Один из участников драки, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и одетый в тельняшку, нанес удар кулаком в нижнюю челюсть ответственному дежурному от ОП №4 УМВД России по Ростову», – говорится в сообщении следственного управления СКР по Ростовской области.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 21-летнего ростовчанина, который, по данным полицейских, и ударил сотрудника МВД. А пока разыскиваются свидетели драки и те, кто может предоставить видеозаписи случившегося. Их просят обращаться в следственный отдел по Ленинскому району Ростова, расположенный на улице Красноармейской, 132, либо по телефонам: 8 (863) 218-58-76, 8 (863) 218-58-75, 8 (863) 218-58-72.

161

****

В Камышине молодые люди устроили массовую драку в День ВМФ.

В минувшее воскресенье в Камышине в День Военно-Морского Флотагруппа молодых людей устроила драку в одном из городских парков.

Прибывшие оперативники попытались утихомирить разгорячившихся «моряков», но те направили всю агрессию на стражей порядка и стали их оскорблять и угрожать физической расправой.

Привело молодчиков в себя предупреждение сотрудника полиции о применении табельного оружия. Двоих из зачинщиков драки доставили в местный отдел полиции.

После того как ситуацию удалось урегулировать, один из полицейских попытался поднять лежащего на газоне мертвецки пьяного парня, но «отдыхавший» молодой человек вместо слов благодарности ударил полицейского кулаком в лицо.

Сейчас он также задержан. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В Волгограде в этот замечательный день сотрудники ДПС тормознули автомобиль «ВАЗ-2109»в Краснооктябрьском районе города. Внимание стражей порядка привлек сильно поврежденный кузов авто, а впоследствии за рулем они застали сильно пьяного 26-летнего местного жителя.

По словам задержанного, нетрезвым за руль он сел, потому что отмечал праздник. От медосвидетельствования он отказался, за что ему и предстоит выплатить административный штраф, рассказали OBLVESTI.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

oblvesti.ru