Сообщает сам Багиров в Твиттере:

Уважаемые СМИ, хватит звонить мне с идиотскими вопросами. Если бы меня поймали на педофили, я бы просто тихо повесился. Так и цитируйте.

Не беспокойтесь, кино не про педофилию, а про фашизм. Дождемся фильма целиком, потом прокомментирую.

Как сообщает Росбалт, опубликовано видео, на котором известный провокатор педофилов Максим Марцинкевич (Тесак) появился в кадре с плачущим и униженным Эдуардом Багировым. Ситуация в точности копирует опубликованные ранее ролики, где попавшийся на провокацию педофил унижается перед камерой сторонниками Тесака, пока тот воспитывает извращенца.

На данном видео Эдуард Багиров, политический активист, сторонник Путина и даже его доверенное лицо, утирая слезы, говорит Тесаку, что все осознал и напишет о об этом.

Официального подтверждения этой информации нет, поэтому многие предполагают, что имеют дело с фейком. Однако сам Багиров в своем микроблоге подтверждает факт существования данной видеозаписи и заверяет, что «все объяснит, только позже». Впрочем, есть и другая версия – возможно, эта акция является пиаром. Дело в том, что сам Багиров называет себя писателем, но его книги продаются очень плохо и мог понадобиться промоушен, чтобы напомнить о себе читателям.

Позже Эдуард Багиров рассказал «Русской службе новостей», что видео под названием «Оккупай педофиляй» никак не связано с педофилией.