Грузин-грабитель
Грабитель задержан по «горячим следам».

11 июля сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Обручевскому району был задержан по подозрению в совершении грабежа 34-летний уроженец Грузии.

В этот же день в 19.10 в полицию обратилась 26-летняя девушка которая рассказала, что возле дома 2 по улице Академика Волгина к ней подбежал неизвестный и силой вырвал из рук сумку, в которой находились личные вещи.

Спустя 40 минут в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские во дворе соседнего дома задержали подозреваемого, ранее неоднократно судимого за совершение аналогичных преступлений.

Похищенные вещи изъяты и возвращены владелице.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские УВД по ЮЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от действий задержанного, звонить по телефону (499) 129-75-56 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабительКавказец-грабитель
Сотрудники вневедомственной охраны задержали грабителей по «горячим следам».

4 июля около 5.00 в полицию поступила информация о том, что по адресу: улица Люблинская, дом 59, совершен грабеж.

Данная информация была незамедлительно передана экипажам групп задержания.

К прибывшим на место сотрудникам вневедомственной охраны по ЮВАО обратился 21-летний молодой человек и сообщил, что несколько минут назад трое неизвестных вытащили его из принадлежавшей ему автомашины, похитили навигатор, после чего скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны недалеко от места преступления и доставлены в ОМВД России по району Люблино г. Москвы.

Похищенное изъято.

Задержанными оказались двое жителей Ставропольского края в возрасте 27-ми и 28-ми лет, а также 29-летний уроженец одной из республик Северо-Кавказского федерального округа.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц).

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, которые пострадали от действий задержанных, звонить по телефонам: (495) 355-09-65, (495) 355-18-92 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабительКавказец-грабитель
В ЦАО задержаны подозреваемые в грабеже.

5 июля в 6.00 в полицию с заявлением о грабеже обратился москвич и рассказал, что 15 минут назад на ул. Фрунзенская набережная к нему подошли двое неизвестных, силой затащили его в один из домов, где в чердачном помещении отобрали два мобильных телефона, после чего избили.

Через полчаса в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон-1» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Хамовники подозреваемые были задержаны по адресу: Хамовнический вал, д. 2. Ими оказались жители Москвы, 28-и и 22-х лет — кавказской национальности.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).

Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам, которые пострадали от действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефонам: (495) 608-73-43, (495) 624-01-85 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабитель
Задержан подозреваемый в совершении грабежа.

5 июля в 18.30 в ОМВД России по Басманному району обратился житель Подмосковья с заявлением о том, что в 18.10 на улице Земляной вал на него напал мужчина, который ударил его по лицу и отобрал кошелек. Ущерб составил 1200 рублей. С полученными повреждениями потерпевший обратился в медицинское учреждение.

Вскоре, в 18.50 в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон-1» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Басманному району при отработке территории у дома 29 на улице Земляной Вал подозреваемый был задержан. Им оказался 38-летний уроженец Северо-Кавказского региона, ранее не судим.

Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (Грабеж). Задержанный проверяется на причастность к совершении аналогичных преступлений.

Телефоны дежурной части: 8 (499) 261-41-41, 8(499) 261-07-68.

*****

Кавказец-грабитель
Полицейские задержали подозреваемого в грабеже.

6 июля в полночь в службу «02» поступило сообщение о грабеже.

По словам потерпевшего, несколько минут назад на Совхозной улице у Люблинского парка отдыха к нему подбежал неизвестный мужчина, толкнул, отобрал портфель и скрылся.

Благодаря оперативным действиям полицейских ОМВД России по району Люблино в 00.40 злоумышленник был задержан недалеко от места преступления. Им оказался безработный 50-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

Похищенное изъято.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от действий задержанного звонить по телефону (495) 709-10-10 или «02».

*****

Кавказец-грабитель
В метро по «горячим следам» задержан грабитель.

10 июля около 15.50 на станции метро «Пражская» под закрытие дверей электропоезда, неизвестный открыто похитил мобильный телефон у одного из пассажиров, после чего попытался скрыться.

Полицейские, обходившие территорию платформы, стали очевидцами данного преступления и задержали подозреваемого по «горячим следам». Задержанный был доставлен в комнату полиции, где в присутствии понятых похищенное было изъято. Им оказался 22-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа, ранее судимый за совершение кражи, в Москве без определенного места жительства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У следствия есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к аналогичным преступлениям.

Сотрудники УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, которые пострадали от действий задержанного, звонить по телефону (495) 621-01-31 или в службу «02».

*****

Кавказец-разбойник Кавказец-разбойник
Задержаны подозреваемые в серии уличных грабежей и разбоев.

В ночь на 10 июля сотрудниками уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве в одном из выселенных домов, расположенных на улице 4-я Тверская-Ямская, были задержаны двое уроженцев Северо-Кавказского федерального округа, подозреваемых в совершении серии уличных грабежей и разбоев.

12 июня в ОМВД России по Мещанскому району обратилась потерпевшая с заявлением о том, что у дома 18 по улице Дурова к ней подошли неизвестные и, угрожая пистолетом, отобрали сумку.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

При личном досмотре у задержанных были обнаружены две женские сумки, различные банковские карты и 7 мобильных телефонов. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам, которые пострадали от действий злоумышленников, с просьбой звонить по телефонам: (495) 953-30-59, (495) 953-39-87 или в службу «02».

*****

Кавказец-разбойник
Подозреваемый в разбое задержан по «горячим следам».

9 июля в 12.15 в полицию обратился 52-летний мужчина и сообщил, что пять минут назад возле одного из домов на Измайловском шоссе неизвестный, угрожая ножом, похитил у него золотую цепочку и мобильный телефон.

В 12.30 сотрудники вневедомственной охраны по ВАО недалеко от места совершения преступления задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичных правонарушений 46-летний безработный уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

Похищенное имущество изъято.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий злоумышленника, с просьбой звонить по телефону (499) 461-19-25 или в службу «02».

*****

Кавказец-разбойник
Молодой человек подозревается в совершении разбойного нападения.

8 июля сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Тропарево-Никулино в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения.

Ранее в службу «02» поступила информация о том, что около одного из ресторанов, расположенного на проспекте Вернадского, совершено разбойное нападение.

К оперативно прибывшему на место происшествия экипажу ГНР обратился потерпевший, который сообщил, что только что к нему подошел неизвестный и, угрожая ножом, отобрал деньги, мобильный телефон, ноутбук, золотую цепочку, часы и скрылся.

8 июля у одного из домов по улице Лобачевского подозреваемый был задержан. Им оказался 19-летний безработный уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой), а злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем пострадавшим от действий задержанного с просьбой звонить по телефону (499) 233-91-00 или в службу «02».