Убийство торговца в павильоне на Хошимина поставило следователей в тупик. Преступник мог быть психически нездоров или сводить личные счеты.

В Управлении уголовного розыска ГУ МВД по Петербург и Ленобласти пока не могут понять мотивы, по которым могло быть совершено убийство. По словам сотрудников, происшествие отличается от аналогичных преступлений.

«Похищенная сумма — около 15 тысяч рублей. Практика говорит, что при подобных разбоях оружие применяют крайне редко, еще реже стреляют больше одного раза», — пояснил собеседник «Фонтанки».

В настоящее время оперативники рассматривают самые разные версии случившегося. По характеру преступления можно предположить, что убийца находился под действием наркотиков, также не исключают сведения личных счетов или нападения по экстремистским мотивам. «Погибший имеет непосредственное отношении к одному из закавказских государств, что ситуацию, как понимаете, не упрощает», — отмечают сыщики.

По делу уже назначены экспертизы, правоохранители опрашивают близких и знакомых жертвы. В настоящее время все озвученные версии остаются лишь догадками, которые будут проверяться в рамках расследования.

Ранее «Фонтанка» писала, что сегодня в 5.30 утра в торговом павильоне на улице Хошимина был убит продавец. Преступник выстрелил в жертву не менее семи раз. На месте обнаружили вскрытый кассовый аппарат. Уголовное дело было возбуждено по статье 105 УК РФ — убийство.