Дом 21 по улице Репищева

Конфликт произошел у дома 21 по улице Репищева.

Сегодня ночью в 86 отдел полиции из травмпункта Приморского района поступило сообщение о том, что около 1 часа неизвестными лицами с колото-резаной раной брюшной полости туда был доставлен гражданин Узбекистана 22-летний Якуб Шокиров, не имевший регистрации в Петербурге. В 1:10 нелегал скончался.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сообщение о ножевом ранении поступило в правоохранительные органы в 00:50. Сотрудниками полиции был установлен очевидец драки, в которой, по его словам, участвовали примерно 7 человек «азиатской» внешности. Мужчина услышал крики, в том числе женские, выглянул в окно и увидел дерущихся. После того, как участники потасовки разбежались, на траве остался лежать молодой мужчина.

Через пару минут со стороны Эстонской улицы к мест происшествия выбежал азиат с голым торсом. В руке он держал топор, мужчина пытался преследовать убегавших. Затем свидетель увидел, как трое человек подняли раненого за руки и ноги, понесли через дорогу, а затем погрузили в проезжавший автомобиль, предположительно, «Субару Форестер».

Сегодня в 1:33 в полицию Кировского района поступило сообщение об огнестрельном ранении у дома 28, корпус 1 по проспекту Маршала Жукова. По указанном адресу, на скамейке, был обнаружен лежавший уроженец Узбекистана 31-летний Хайрулложон Холиков. Он рассказал, что около 1 часа ночи у парадной указанного дома на него напали четверо неизвестных «азиатской» внешности. Злоумышленники стали якобы беспричинно избивать, после чего один из них из травматического пистолета выстрелил ему в правое бедро.

Раненый госпитализирован в Александровскую больницу.

Источник