Антон Кудряшов

Полицейского, пострадавшего при задержании на рынке в Москве подозреваемого в изнасиловании, повысили в должности, сообщил журналистам в четверг начальник УВД по ЗАО ГУМВД России по Москве Владимир Рожков.

Резонансное преступление произошло в субботу: группа оперативников прибыла на Матвеевский рынок для задержания предполагаемого насильника, и уже после поимки подозреваемого на одного из стражей порядка набросилась агрессивная толпа.

Активное участие в потасовке принимала женщина, которая, как выяснилось впоследствии, является сестрой задержанного по подозрению в насилии, и мужчина, отправивший оперативника в реанимацию ударом по голове. Обоих не сразу, но задержали.

«29 июля Антону Кудряшову присвоили очередное звание — капитан полиции. Он сейчас повышен в должности — старшим опером», — сказал Рожков.

По его словам, повышение будет стимулом для выздоровления. Рожков также отметил, что во время посещения Антон улыбался, общался и в целом держался хорошо. «Я сегодня посетил в больнице Антона, самочувствие Антона удовлетворительное, операция прошла успешно. Я думаю, что в ближайшее время будут сняты швы», — добавил Рожков.

Он также отметил, что Кудряшову вручили ценные подарки от префектуры и сотрудников полиции.

Источник: РИА Новости