Боец ОМОНа, утром 31 июля устроивший перестрелку у клуба Escape в Южном Бутове, рассказал свою версию произошедшего.

Прапорщик полиции Максим Пилипков, проходящий службу в столичном ОМОНе, написал в объяснительной своему руководству, что перед походом в ночной клуб Escape он поругался с женой, и поэтому был «на взводе».

По всей видимости, после семейной ссоры — около одиннадцати часов вечера — 28-летний Максим вышел из дома, а через полчаса был уже возле клуба на улице Ливенская.

О том, что произошло дальше, прапорщик вспоминать не хочет.

— Я не хочу говорить об этом, — отрезал боец спецподразделения? — Обращайтесь к руководству.

Сообщение о стрельбе у кафе в Южном Бутове поступило на пульт столичного дежурного в половине третьего утра 31 июля.

— Очевидцы сообщили о том, что у входа в ночное заведение произошла перепалка между тремя мужчинами, — рассказал источник в правоохранительных органах. — В результате один из участников конфликта достал оружие и открыл огонь.

В эту ночь у Максима П. был выходной. Виновник ЧП вышел из себя и схватился за пистолет после того, как не прошел фейс-контроль.

По словам охранников клуба, разъяренный и, вероятно, разгоряченный алкоголем сотрудник ОМОНа открыл хаотичную стрельбу, ранив себя и двоих посетителей клуба.

— Первому пострадавшему от действий сотрудника ОМОНа пуля из травматического пистолета угодила в грудь, второму — в левую лопатку, — продолжает источник. — Сам зачинщик госпитализирован с ранением левой ноги.

По предварительной информации, один из пострадавших — Асадулла Казиев является руководителем южно-бутовского отделения партии «Свобода и народовластие».

С места стрельбы криминалисты изъяли семь гильз и пистолет. Все улики отправлены на экспертизу. Среди личных вещей Максима был найден нож.

Сам ОМОНовец сейчас находится в НИИ им. Склифосовского: врачи извлекли две пули из ноги молодого человека.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт происшествия, отметив, что по нему назначена служебная проверка.

— Боец даст объяснения своему руководству, — прокомментировали в пресс-службе главка. — Служебную проверку проводит командир ОМОН ЦСН ГУ МВД России по Москве.

Кроме того, по информации из источников в следственном отделе, у полиции есть сомнения в том, что прапорщик Максим П. сам выстрелил себе в ногу.

Новости МВД