В полицию обратилась женщина, которая рассказала стражам порядка о том, что ее гражданский супруг вместе с 14-летним сыном занимается токсикоманией.

Как выяснили инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Киселевску, гражданские супруги сожительствуют уже более 14 лет и воспитывают двух сыновей. Старший из них, 14 лет, в прошлом году был поставлен на учет в полицию за токсикоманию. Когда родители узнали об опасном увлечении своего ребенка, отец решил всерьез заняться его воспитанием. Он неоднократно беседовал с сыном и упрекал его за то, что тот нюхает клей. Однако все доводы родителя подросток игнорировал, говоря о том, что «это круто».

Такие разговоры постоянно заканчивались ничем, каждый из собеседников оставался при своем мнении, пока в апреле этого года, вернувшись с работы, отец не предложил сыну вместе заняться токсикоманией. Специально для этого он купил мебельный лак и пакеты. Хотя к этому времени подросток уже перестал нюхать летучие вещества.

Полицейские выяснили, что отец и сын вместе нюхали лак с апреля по июль 2013 года. На допросе у дознавателя глава семейства заявил, что теперь он разделяет увлечение сына, ведь оно позволяет им смотреть «3D-фильмы», после чего обмениваться впечатлениями.

В настоящее время за такие «фильмы» в отношении киселевчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, совершенное родителем». В качестве наказания ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник