О том, что на асфальте у многоэтажки лежит упавший сверху человек, в Ростовскую полицию накануне вечером сообщили местные жители. Прибывшие сотрудники полиции установили, что в квартире на восьмом этаже двое ростовчан уже приступили к празднованию еще на тот момент не наступившего Дня десантника. После обильного возлияния один из отмечавших решил продемонстрировать свою сноровку. Однако, свесившись на руках с балкона, ростовчанин сорвался.

«Мужчина упал на рекламную конструкцию под домом, при этом получив сотрясение головного мозга, перелом ребра, ключицы и ноги. В таком состоянии медики доставили пострадавшего в БСМП-2, где он в настоящий момент находится в реанимационном отделении», – рассказали в ростовской полиции, пишет 161.ru.

В свою очередь, в Петербурге, как стало известно «Конкретно.ру», у дома 24, корпус 1 по проспекту Наставников загулявшему представителю войск «дяди Васи» стало плохо с сердцем от перепитого. Его верные товарищи вызвали «неотложку», которая увезла десантника в одно из медицинских учреждений.

Тем временем, полицейские не допустили нарушений порядка в День Воздушно-десантных войск (ВДВ) в Новосибирске, праздник прошел без инцидентов, сообщила в субботу РИА Новости представитель ГУМВД по Новосибирской области Елена Коваленко.

«Никаких нарушений правопорядка, связанных с днем ВДВ зафиксировано не было. На улице Немировича-Данченко возле кафе «Баязет», где праздновала большая группа десантников, в профилактических целях дежурило несколько нарядов полиции. Все прошло спокойно», — сказала Коваленко.

В прошлом году новосибирец, праздновавший день ВДВ, прыгнул в бассейн детского аттракциона и повредил шею, став инвалидом.

2 августа пьяный десантник упал в подвал читинского Дома офицеров, после чего его увезли на скорой помощи. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил директор Дома офицеров Сергей Жеребцов.

«Мужчина был сильно пьян и не удержался на ногах. Полицейские, присутствовавшие на месте происшествия, вызвали «скорую». Какие травмы десантник получил — непонятно. Ещё один пьяный ворвался в здание и без причины обругал всех. Мы не стали вызывать полицию, но заставили его выйти», — уточнил он.

День воздушно-десантных войск (ВДВ) прошел спокойно, без нарушений и в Томске, сообщил СМИ представитель регионального УМВД. В этот день томские десантники провели традиционный автопробег, от которого были вынуждены отказаться три года назад из-за строительства «пушкинской» развязки, а также прошли по главному проспекту города праздничным шествием. В этот день оказались отключенными на профилактику городские фонтаны, в которых десантники часто купаются.

Празднование Дня ВДВ в прошло без серьезных происшествий и нарушений общественного порядка так же в столице РФ Москве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главка МВД.

По его словам, в праздновании участвовало более 19 тысяч человек, в том числе во встречах десантников около 9 тысяч.

«Московская полиция обеспечила безопасность в городе в полном объеме, нарушений общественного порядка не допущено», — подчеркнул представитель пресс-службы.
Трезвые, умные, с арбузом

Возможно, именно специально для того, чтобы не допустить концентрации десантуры в одном месте, московские власти пошли на отчаянный шаг: день ВДВ отмечался одновременно в нескольких точках столицы.

Добавим, что в этом году в отличии от прошлых лет в сообщениях СМИ о праздновании дня ВДВ не встречается информация о погромах на рынках или акциях физического воздействия на представителей недружественных народов.