Известная в определенных кругах негра Лайна Кеза (Linah Keza) была зарезана сожителем на глазах у трехлетней дочери. Позже убийца, 38-летний сожитель чёрной женщины, явился в участок с повинной.

Модель, удостоившаяся титула «Мисс Африка», была найдена мертвой в своей лондонской квартире. Как выяснилось, 29-летняя уроженка Руанды Лайна Кеза незадолго до гибели успела нажать «тревожную кнопку», установленную у нее дома. Однако полиция прибыла слишком поздно. Девушка была зарезана сожителем на глазах собственной трехлетней дочери.

В четыре утра соседи девушки услышали крики и звуки борьбы, доносящиеся из квартиры. Они также позвонили в полицию. Более того, по словам одного из соседей, ему удалось проникнуть в квартиру, где разыгралась страшная сцена.

«Стоя на лестничной клетке, я услышал женские крики с призывом выбить входную дверь. Мне удалось это сделать, и я столкнулся лицом к лицу с убийцей. Вокруг все было залито кровью. Женщина лежала в ванне. Рядом находился ребенок», – рассказал очевидец. – При моем появлении преступник выбежал из квартиры. Я пытался помочь женщине, но у нее уже не прощупывалось пульса. Девочка молча стояла рядом. Видимо, у ребенка был сильный шок».

Позже в полицию явился с повинной 38-летний клубный промоутер Дэвид Кикава (David Kikawa a.k David K GoodLyfe), бывший сожитель девушки, сообщает Russia Today. По словам знакомых, Лайна рассталась с бывшим сожителем, отцом своей дочери, несколько недель назад. Когда-то они были сильно привязаны друг к другу и даже собирались пожениться. Но этого не произошло, поскольку мужчина постоянно изводил подругу сценами ревности. Видимо, разрыв стал причиной убийства.

Городская полиция Лондона получила предупреждение со стороны Независимой полицейской комиссии по жалобам (IPCC) о том, что в случае более оперативной работы трагедии удалось бы избежать.

Источник