Под Тулой гражданин Армении устроил резню в подъезде жилого дома: трое человек пострадали.

5 августа Кимовский городской суд Тульской области приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении гражданина Армении Кочаряна, который, по версии обвинения, порезал ножом троих местных жителей из ревности, сообщили ИА «Тульская пресса» в областном судебном депаратменте.

«Кочарян обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.111 УК РФ или умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека в отношении двух и более человек»,- говорится в сообщении.

Следствием установлено, что 12 февраля гражданин Республики Армения Кочарян и его двоюродный брат находился в гостях у своих знакомых в Кимовске. Ранее Кочарян встречался с девушкой Е., которая также проживает в Кимовске, но они расстались.

«Она стала встречаться с другим парнем — А. В 2 часа ночи Кочарян, поссорившись по телефону с А., назначил ему встречу около подъезда дома, где он находился»,- сообщили в тульском судебном департаменте.

Понимая, что вероятнее всего будет драка, А. попросил пойти с ним на встречу двух своих друзей — С. и М. Подсудимый с двоюродным братом вышли из квартиры своих знакомых и стали спускаться вниз по лестнице. Между 2 и 3 этажами Кочарян увидел идущих ему навстречу 3 молодых людей.

«На почве ранее произошедшей ссоры, ничего не говоря, Кочарян умышленно нанес С. удар ножом в живот, причинив ему проникающую в брюшную полость колото-резанную рану живота с повреждением печени и почки»,- говорится в сообщении.

От полученного удара С. согнулся и прислонился к стене. Кочарян, не останавливаясь, нанес три удара ножом в живот, область шеи и головы М., причинив ему проникающую в брюшную полость колото-резанную рану живота с повреждением печени и колото-резанные раны шеи и затылочной области головы. Досталось от ревнивца и А. Подсудимый ударил его 2 раза ножом в грудную клетку и в область лица, причинив проникающую в плевральную полость колото-резанную рану грудной клетки и раны на лице.

«Большая часть причиненных повреждений имеют медицинские критерии тяжкого вреда здоровью. После чего Кочарян с места происшествия скрылся. Соседи вызвали полицию и скорую помощь. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи молодые люди остались живы»,- сообщили ИА «Тульская пресса».

Кочарян свою вину полностью не признает.

Санкция ч.3 статьи 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.