После столкновения двух автомобилей на Дмитровском шоссе рухнул фонарный столб. В результате ДТП два человека получили серьезные ранения.

В воскресенье вечером на Дмитровском шоссе в районе дома № 137 произошло столкновение двух автомобилей: ВАЗ-2109 и «Ауди 100». От сильного удара «девятка» отлетела в сторону и снесла мачту городского освещения. От удара столб рухнул на стоявший под ним микроавтобус, повредив при этом контактные провода троллейбусной линии.

— Автомобиль марки «Ауди» вылетел из крайнего левого ряда, пересек сплошную линию и врезался в заднюю часть ВАЗ-2109, — рассказал Life Nеws очевидец аварии Андрей Шевцов. — По инерции «девятку» отбросило в нижнюю часть мачты городского освещения, и столб упал.

В результате самого ДТП водитель и пассажир ВАЗ-2109 получили серьезные травмы. На скорой их сразу же доставили в больницу. По предварительным данным, у 21-летнего Саида Холдаева был выявлен перелом позвоночника, а 27-летний Абакар Исмаилов был госпитализирован с переломом стопы.

— По счастливой случайности больше никто не пострадал. Хотя жертв могло быть намного больше. Рядом со столбом стоял высокий микроавтобус, — продолжает Андрей. — Падая, столб зацепился за мачту освещения — это и спасло многих.

Позднее аварийные службы быстро убрали столб с проезжей части и восстановили движение троллейбусов на маршруте.

Водитель «Лады», по данным источника Life News, находился в состоянии алкогольного опьянения.