6 августа сооюбщают, что в результате массовой драки между строителями и мигрантами в Свердловской области погиб человек.

Один человек стал жертвой массовой драки между строителями и иностранными рабочими в городе Арамили Свердловской области, сообщает региональное управление МВД.

Драка произошла около одного из кафе на улице Химиков. На выходе из заведения компания строителей из восьми человек столкнулась с группой выходцев из Средней Азии. Между ними произошел конфликт, переросший в драку. Во время потасовки молодого человека — уроженца Красноярского края — ранили ножом в грудь, в результате чего он скончался на месте.

Мигранты скрылись с места инцидента на трех автомобилях, номера которых установлены. Полиция выяснила, что мигранты незаконно проживали в отселенном доме на улице Текстильщиков. Запланированы оперативно-профилактические мероприятия, направленнные на «декриминализацию мест пребывания и проживания иностранных граждан». Полиция будет доставлять их в отделы для фотографирования и снятия отпечатков пальцев, чтобы установить их причастность к совершенным ранее преступлениям, отмечает ведомство.

СК возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

РП

Как сообщает РИАН, «Прибывшие члены следственно-оперативной группы установили очевидцев и свидетелей драки, а также личность погибшего. Это оказался приезжий из Красноярского края 1986 года рождения, один из бригады строителей. Именно эта компания, восемь человек, отдыхала в кафе и при выходе на улицу столкнулась с группой лиц азиатской внешности количеством 12-14 человек. Между ними произошел конфликт, быстро переросший в драку, о которой и сообщили в полицию граждане», — говорится в сообщении.