Хач-разбойник
На Среднем Урале выросло число сообщений о преступлениях, совершенных мигрантами. В Нижнем Тагиле армянин ударил палкой по голове и ограбил 30-летнюю женщину, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Преступление было совершено еще 20 июля, но информацию о нем правоохранительные органы дали только сейчас. Женщина сидела на скамейке в школьном дворе около 22:00, затем к ней подсел незнакомый мужчина. Она не обратила на него особого внимания, думала о своем, а он тихо просидел рядом порядка сорока минут. Но вдруг мужчина неспешно встал со скамейки и зашел за спину девушки. После резкого удара по голове она упала на землю. Когда потерпевшая стала приходить в себя, то почувствовала, что он стягивает с плеча ее сумку, в которой лежали кошелек с банковскими картами и сотовый телефон.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. Вскоре преступника задержали. Им оказался 49-летний гражданин Армении. В ходе опроса он пояснил, что нанес девушке удар деревянной палкой по голове, после чего забрал ее сумку.

Исходя из показаний самого подозреваемого, уголовное дело позже было переквалифицировано на более тяжкую статью – «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Подозреваемый рассказал, что похищенный сотовый телефон он быстро продал в одной из торговых точек, а сумку, чтобы избавиться от лишней улики, сжег на берегу Тагильского пруда.

По словам задержанного, в Нижний Тагил он приехал в 2009 году из Армении к своему родственнику. Однако тот впоследствии вернулся на родину, а он остался в городе. Некоторое время мужчина жил в конюшне в Екатеринбурге, где трудился подсобным рабочим. В последнее время подрабатывал на стройке в Нижнем Тагиле, где и жил. Постоянного места жительства, как и миграционной карты, у него нет.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Если кто-то еще пострадал от его действий, полицейские просят сообщать об этом в следственный отдел № 5 отдела полиции № 20 ММУ МВД России «Нижнетагильское» по телефону (3435) 44 -68- 26 или по линии «02».

EANEWS.ru