Три участника драки перед матчем «Анжи» — «Ростов» до сих пор под арестом.

«СЭ» стали известны некоторые подробности драки, которая произошла незадолго до матча 4-го тура премьер-лиги «Анжи» – «Ростов» и вызвала резонанс.

События происходили вдали от стадиона, и конфликт был связан не с клубными пристрастиями, а произошел прежде всего на почве бытового хулиганства. За несколько дней до игры представитель организованной группы болельщиков «Ростова» сообщил о прибытии 70 человек на автобусе. В итоге их приехало немного меньше. Провести свободное время до начала игры гости Махачкалы решили на побережье Каспийского моря. Там, на пляже, между ними и группой местных жителей вспыхнула ссора, которая началась со словесной перепалки. Завязалась драка.

Полицейским, которые прибыли на место, пришлось выстрелить в воздух 16 раз, прежде чем удалось разнять дерущихся. В результате на месте происшествия было задержано 11 человек. Трое из них до сих пор находятся под арестом. Еще один выпущен под подписку о невыезде. На семерых заведено дело об административном правонарушении по статье 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Дмитрий СИМОНОВ).

Напомним что игра состоялась 02.08.2013. Махачкала. Стадион «Анжи-Арена».
Чемпионат России. 4 тур. Анжи (Махачкала) — Ростов (Ростов-на-Дону) 0:1.