В Волгограде неизвестные подорвали дверь отделения ДПС и заминировали служебную стоянку.

Взрыв раздался минувшей ночью у служебного помещения батальона ДПС в Волгограде, позднее самодельное взрывное устройство было обнаружено на служебной автостоянке, сообщает официальный сайт МВД по региону.

Сначала в 02.30 (мск) в Кировском районе города была повреждена входная дверь служебного помещения батальона ДПС. Устройство сработало в то время, когда к служебному помещению подъехала служебная машина. Погибших и пострадавших в результате взрыва нет.

Спустя почти два часа после происшествия дежурный офицер полиции при обходе стоянки служебного транспорта батальона ДПС в Ворошиловском районе Волгограда обнаружил самодельное взрывное устройство. Оно представляло собой минометную мину калибра 82 мм времен Великой Отечественной войны. Предположительно, устройство было начинено тротилом. Взрывотехники обезвредили и уничтожили его на месте.

Отдел дознания МВД России по Волгограду возбудил уголовные дела по ч. 1 ст. 222 УК России (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

«Газета.Ru»