Нож
На Львовщине жестоко зарезали бизнесмена-кавказца.

В Жолкве Львовской области зарезали уроженца Кавказа, которого связывают с баром-мотелем «Кавказ» в селе Сопошин. Как сообщают местные СМИ, истекающего кровью мужчину нашли в воскресенье поздно вечером в сквере возле детской площадки на улице Львовской в Жолкве.

У предпринимателя были тяжелые ножевые ранения груди и живота. Он умер в местной больнице через несколько часов после госпитализации.

В свою очередь, львовская облмилиция возбудила дело по статье умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Следователи подозревают в убийстве 40-летнего знакомого, которого объявили в розыск, сообщает Рупор.

Напомним, 4 августа в Харькове на Конном рынке убили 21-летнего выходца с Кавказа.

Правоохранители задержали 45-летнего мужчину, который на днях зарезал молодого парня в одном из кафе Харькова. Оба они – выходцы с Кавказа. В трагический вечер мужчины отдыхали в кафе возле Конного рынка, но после вечеринки между ними вспыхнула ссора.

В прокуратуре пока не раскрывают подробностей, но говорят, что причиной конфликта стала женщина. После словесной перепалки старший мужчина ударил своего противника ножом в сердце и скрылся. 21-летний парень скончался в больнице.

Работники милиции и прокуратуры искали преступника несколько дней. Все это время он прятался в другом конце города – в лесу на Алексеевке.

— Он там сидел под дождем, без еды три дня, и не знал, куда податься, — рассказала пресс-секретарь Харьковской городской прокуратуры Ольга Воронина. — А когда милиционеры его нашли, не оказывал сопротивления.

Оказалось, что убийство – не первое преступление кавказца. В Российской Федерации он тоже был объявлен в розыск. Мужчина полностью признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по статье 115 (умышленное убийство). Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы, сообщает КП.