Два члена из расистской группировки «Aryan Terror Brigade», один из которых родом из Словакии, были приговорены к тюремному заключению за нападение на двух египтян в Нью-Джерси в 2011 году.

Американский окружной судья Джоэл А. Пизано, осуждая «вопиющий акт расизма», приговорил Михаила Гунара и Кайла Пауэлла к тюремному заключению. 29-летний Гунар был приговорён к 33 месяцам тюрьмы, 24-летний Пауэлл получил 15 месяцев.

Гунар признал себя виновным в сговоре с целью совершения нападений на почве ненависти, а также фактически в совершении преступления на почве ненависти. Пауэлл признал себя виновным в сговоре с целью совершения нападений на почве ненависти. По данным «Associated Press», Гунар может быть депортирован в Словакию после отбытия тюремного срока.

Третий подозреваемый, 31-летний Кристофер Изинга, член «Atlantic City Skins» был арестован только в конце прошлого года, почти через год после совершения преступления на почве ненависти. Изинга признал себя виновным в сговоре с целью совершения нападения на почве ненависти. Приговор будет вынесен в пятницу в Трентон, Нью-Джерси.

Во время их ареста в декабре прошлого года, следователь сказал, что трое нападавших скинхедов были вооружены ножами и кастетами. Напали на трёх ближневосточных мужчин и ранил двух из них, крича антиарабские оскорбления.

Источник: splcenter.org
Перевод: Правые Новости