РузиевАюбов

Подозреваемые в убийстве строителя из Сибири двое граждан Таджикистана – задержаны. Что немаловажно – выдать преступников правоохранителям помогла местная диаспора, отмечает корреспондент «Нового Региона». На фоне спецмероприятий против мигрантов-нелегалов эта деталь приобретает особый и смысл и может говорить о новом уровне взаимоотношений уральских «силовиков» и влиятельных национальных диаспор.

Объявленные в розыск участники массовой драки около кафе «Маруся» в Арамили – Баходир Рузыев и Рахимжон Аюбов – задержаны. Произошло это 9 августа около часа ночи в ходе оперативно-розыскных мероприятий, которые проводили сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области. Напомним, оба гражданина Таджикистана участвовали 5 августа в драке у кафе, в итоге которой был убит строитель из Красноярска. Причем Рузыев подозревается именно в убийстве, а Аюбов в розыске за совершение разбойного нападения.

При этом в полиции особо указывают на тот факт, что задержанию подозреваемых способствовала помощь представителей диаспор. Сообщается, что полицейские областного главка провели с ними «разъяснительную и профилактическую работу».

В настоящее время оба задержанных написали явку с повинной – дали признательные показания в содеянном. Сейчас Рузыев и Аюбов содержатся в ИВС ММО МВД России «Сысертский» в порядке ст. 91 УПК РФ до избрания им меры пресечения.

Источник: РИА «Новый регион»