В Одесской области гражданина Грузии за убийство украинца приговорили к 10 годам тюрьмы. Убийца также выплатит 330 тысяч гривен компенсации.

Все чаще наводнившие Украину «горячие гости» с Кавказа оказываются на скамье подсудимых. Так, в Одесской области состоялся суд над очередным грузином, совершившим убийство из-за ревности.

Трагедия произошла в апреле этого года в городе Ильичевск Одесской области. Темпераментный грузин, проживающий, кстати, на Украине без регистрации, приревновал свою даму сердца к украинскому парню. Сначала он с ним попытался выяснить отношения с помощью злобного sms-сообщения, которое отправил своему сопернику.

Однако это не удовлетворило кавказца. Напившись, он отправился к месту жительства своей будущей жертвы. В квартире между молодыми людьми завязалась ссора. Грузин схватил кухонный нож и ударил в живот украинца. К несчастью, одного ранения оказалось достаточно для смерти соперника.

Ильичевский городской суд признал гражданина Грузии виновным в умышленном убийстве и приговорил к 10 годам тюрьмы. Матери погибшего молодого человека кавказский гость должен будет выплатить моральную компенсацию в размере 300 тысяч гривен, а также около 30 тысяч гривен, потраченных на похороны.

NR2.ru