Участники молодежных разборок на Сортировке утверждают, что это был межнациональный конфликт.

Конфликт на Сортировке в Екатеринбурге, произошедший 4 августа, который был преподнесен СМИ, как разборки местной нетрезвой молодежи, оказался межнациональным конфликтом. Об этом рассказал ИА «Актуально» один из участников событий, пожелавший не называть своего имени.

По его словам, 2 августа «несколько сортировочных парней отбили девушку от пристающих к ней гостей города, этих гостей малость повредив».

Кавказцам, заявившим «мы приведем 100 человек», была назначена так называемая «стрелка-встреча» на 4 августа. Однако 100 человек пришло русских, их оппонентов собралось не более 30.

«Информация была слита гостями в полицию, этим объясняется такое скопление сотрудников в данном районе», — уверяет собеседник агентства.

В итоге столкновение, хоть и небольшое, произошло: один человек получил ножевое ранение, а второму выстрелили из травматической «Осы» в спину. «Оба живы и выздоравливают», — отметил наш источник. Всего, по данным полиции были задержаны около 15-20 человек. В задержании участвовали сотрудники ОМОНа. Сами участники конфликта утверждают о примерно 80 задержанных.