Уральские националисты проведут автопробег до Арамили.

Екатеринбургские националисты намерены провести 17 августа автопробег в знак протеста против убийства в Арамили приезжими из Средней Азии строителя из Красноярска. Об этом сообщается на странице активистов в социальной сети ВКонтакте.

Уже подана заявка на проведение мероприятие. Предполагается, что участники стартуют от главного корпуса Уральского федерального университета и доедут до Арамили, где националисты собираются провести митинг. Цель акции, как говорится в уведомлении: «привлечь внимание общественности к проблемам этнической преступности, неконтролируемой внутренней и внешней миграции, бездействия властей».

Напомним, что массовая драка произошла в ночь на 6 августа 2013 года в Арамили на улице Химиков. В кафе «Маруся» отдыхала компания из 8 человек. Выходя из заведения, они столкнулись с группой приезжих из Средней Азии из 12 -14 человек. По неизвестной причине произошел конфликт, переросший в драку. Во время потасовки одного молодого человека – строителя из Красноярска — ударили ножом в грудь, он скончался на месте.

Актуально